Кордоба Дж. Модест А.
81′
82′
Павар Б.

В рамках 22-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» отправилась в гости к скромному, но крепкому «Кёльну». Разумеется, команда из Мюнхена была фаворитом встречи, но всё равно верилось, что «козлы», набравшие неплохую форму, сумеют при родных трибунах навязать борьбу чемпиону страны. Как оказалось, эти ожидания были напрасными – «Бавария» решила судьбу матча за первые 12 минут. Но обо всём по порядку. Встреча состоялась на стадионе «Рейн Энерги», а за порядком на поле следила опытная бригада арбитров, которую возглавил Феликс Цвайер.

Кёльн - Бавария

«Бавария» решила не тратить времени на разведку и сразу показать, кто в Бундеслиге хозяин. Уже на 3-й минуте Томас Мюллер ассистировал Роберту Левандовски, а поляк без особых сложностей переиграл Тимо Хорна (0:1). «Кёльн» был растерян, ведь игра со стартовых мгновений пошла не по их плану, а вот «мюнхенцы», почувствовавшие уязвимость оппонента, воспользовались ситуацией ещё и на 5-й минуте. В роли ассистента вновь выступил Томас Мюллер, а Кингсли Коман завершил атаку своим результативным ударом (0:2). Но и на этом «Бавария» не остановилась. Команда Флика продолжала создавать момент за моментом и уже на 12-й минуте довела своё преимущество до разгромного. На этот раз Серж Гнабри совершил сольный проход, прорвался сквозь всю оборону соперника и вколотил мяч в сетку (0:3). Таким образом, гости решили исход поединка в свою пользу за стартовые 12 минут встречи, превратив оставшийся матч в формальность. Но и заскучать зрителям в первом тайме «Бавария» не давала, время от времени создавая неплохие шансы. Всё тот же Серж Гнабри мог записать на свой счёт хет-трик, но сначала он пробил в перекладину, а потом и вовсе выше ворот. Как следствие, до перерыва изменений на табло больше не произошло.

Бавария

А вот второй тайм начался достаточно неожиданно. «Кёльн» умудрился забить в ворота «Баварии» два гола, но ни один из них не был засчитан по причине офсайда. Автором фантомного дубля стал Джон Кордоба. А вот на 66-й минуте «мюнхенцы» показали менее мастеровитому сопернику, как надо забивать легальные голы. Серж Гнабри вновь взял на себя игру, оставил в дураках защитную линию «козлов» и переиграл голкипера (0:4). Однако «Кёльну» также стоит отдать должное, ведь команда Маркуса Гиздоля не сдалась и забила гол престижа на 70-й минуте. В этом эпизоде Марк Ут переиграл всех на «втором этаже» и ударом головой переправил мяч в сетку ворот Мануэля Нойера (1:4). На заключительном отрезке встречи игра успокоилась и, как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «Баварии». Благодаря этим трём очкам команда Флика вновь вернулась на первое место, сместив оттуда «РБ Лейпциг».