88′
Ярмоленко А.
90 + 5′
Крессуэлл А.

В рамках 14-го тура Английской Премьер-Лиги «Челси» принимал на своём поле «Вест Хэм». Для «аристократов» это был шанс сравняться по набранным пунктам с «Манчестер Сити», который оступился в матче с «Ньюкаслом» (2:2). «Молотобойцы», в свою очередь, пытаются подальше уйти от зоны вылета и закрепиться в середине таблицы, поэтому для них каждое набранное очко – на вес золота. Хозяева, согласно котировкам букмекеров, подошли к матчу в статусе явного фаворита, но игра показала, что не всё так однозначно, как казалось на бумаге.

Встреча проходила на известном лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж», а за порядком на поле следила опытная бригада арбитров, которую возглавил Джонатан Мосс

В первом тайме команды показали достаточно быстрый и динамичный футбол. «Челси», как и подобает фавориту, играл первым номером и доминировал, что отразилось на статистике поединка, но не оставило свой след на табло «Стэмфорд Бридж». В дебютные 45 минут «аристократы» создали три по-настоящему голевых момента, но подвела реализация. «Вест Хэм» ответил одним моментом Майкла Антонио, которому также не хватило удачи, дабы переиграть Кепу. Как следствие, на перерыв команды ушли с «баранками» на табло.

Второй тайм начался с события, которое никак не вытекало из логики игры – «Вест Хэм» открыл счёт на 48-й минуте. Автором гола стал Аарон Крессуэл, который сместился с фланга к центру штрафной площади оппонента и нанёс бильярдный обводящий удар в дальний угол (0:1). Примечательно, что за минуту до этого гола «Челси» вполне мог претендовать на пенальти, ведь один из защитников «Вест Хэма» сыграл рукой в непосредственной близости своих ворот. Однако Джонатан Мосс не расценил этот эпизод как нарушение правил и позволил продолжить игру.

Пропустив гол, «аристократы» стали массированно атаковать и оголять тылы, что повлекло за собой контратаки «Вест Хэма». Так уж вышло, что «молотобойцы» в своих контрвыпадах были опаснее, нежели хозяева в своих позиционных атаках. Гости имели несколько неплохих моментов и даже забили второй гол, который был отменён из-за нарушения правил в атаке. Однако чем ближе подходил финальный свисток, тем больше «Челси» наращивал своё давление. Заключительная четверть матча прошла на половине поле «Вест Хэма», но реализовать свои моменты «синим» так и не удалось. Видимо, ключевую роль в этом сыграло отсутствие основного форварда команды Тэмми Абрахама. Как итог, «молотобойцы» сенсационно увезли со «Стэмфорд Бридж» 3 очка.