83′
Флэк Дж.
Джака Г.
90 + 1′

В рамках 23-го тура Английской Премьер-Лиги лондонский «Арсенал» принимал на своём поле «Шеффилд Юнайтед». Исходя из исторически сложившегося класса команд, «канониры» являлись фаворитом этого противостояния. Но, как бы ни было парадоксально, по ходу текущего сезона «клинки» в турнирной таблице идут выше своего оппонента. Поэтому лёгкой прогулки ни одной из команд ожидать не стоило.

Встреча проходила на стадионе «Эмирейтс», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Майк Дин.

В целом, этот поединок сложно назвать захватывающим зрелищем. Соперники показали типичный и местами даже стереотипный британский футбол, с обилием физической борьбы и минимумом изысков. На самом старте матча команды обменялись нереализованными моментами и «впали в спячку» практически до самого перерыва. Перед уходом в раздевалки «Арсенал» всё-таки включился, что позволило ему застать врасплох оппонента. На 45-й минуте Мартинелли оказался в нужное время в нужном месте и вколотил мяч в сетку с близкого расстояния. Бразилец установил итоговый счёт первой половины встречи – «Арсенал» 1:0 «Шеффилд Юнайтед».

На второй тайм «канониры» вышли с не совсем понятной установкой на игру. Команда Артеты и дожать соперника не старалась, но и на удержание особо не играла. А вот «клинки» в свойственном себе стиле вышли огрызаться и показывать более мастеровитому сопернику характер. Как следствие, «Шеффилд» оказался впереди по количеству ударов, хоть и уступил во владении мячом. На 74-й минуте «Арсенал» получил шанс исполнить пенальти, но Александр Ляказетт не смог реализовать этот одиннадцатиметровый. А далее сработала знаменитое правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Настырность «клинков» принесла свои плоды на 83-й минуте, когда Джон Флэк прицельно поразил «девятку» ворот Бернда Лено – «Арсенал» 1:1 «Шеффилд Юнайтед».

Таким образом, можно констатировать, что «Арсенал» продолжает поиск своей игры, что сказывается на результатах команды. «Канониры» под руководством Артеты чередуют невзрачные матчи с обнадёживающими. Сегодняшний поединок относится к первой из двух категорий. «Шеффилд», в свою очередь, продолжает оправдывать своё достаточно высокое место в турнирной таблице. Главное оружие клинков – морально-волевые качества и бойцовский характер.