90 + 2′
Кулач В.
90 + 4′
Опанасенко Е. Петряк И.

В центральном матче 8-го тура чемпионата Украины действующий чемпион «Динамо Киев» принимал бронзового призера последнего первенства луганскую «Зарю». Несмотря на то, что встречались вторая и третья команды чемпионата, особого ажиотажа на НСК «Олимпийский» не было (11014 болельщики посетили матч). Среди недели «Динамо» дома уступило итальянскому «Наполи» в 1-м туре Лиги чемпионов. Луганская «Заря» же выступает в Лиге Европы и не сумела удержать победы над турецким «Фенербахче». За порядком на поле следила бригада арбитров во главе с Юрием Ваксом.

Юрий Вернидуб выступил в старте практически тот же состав, что против «Фенербахче», исключением стал Иван Петряк, которого заменил Евгений Опанасенко. У «Динамо» было сразу 3 неожиданности, в старте появились Цыганков, Гонсалес и Гладкий на острие атаки. Также не мог помочь команде травмированный Андрей Ярмоленко. Уже на 5-й минуте хозяева организовали первый реальный момент. Дерлис Гонсалес ворвался в штрафную и отдавал передачу на пустые ворота для Гладкого, однако пас вовремя прервал центральный защитник «Зари». Ответила «Заря» в своем стиле, разыграв стремительную контратаку, менее чем через 10 минут. Эдуард Соболь посадил на «пятую точку» молодого Виктора Цыганкова и прицельно пробил, благодаря рикошету мяч не влетел в ворота Шовковского. В середине тайма полумоменты были у Форстера и Гречишкина, футболисты пробивали по стандартам, но в обоих случаях мяч не достиг цели.

В начале второго тайма неплохую возможность создал себе Цыганков, полузащитник сместился с правого края и пробил - чуть выше ворот. На 61-й минуте спонтанный момент, в нескольких метрах от ворот, возник у Александра Гладкого, но нападающий не сумел как следует распорядиться мячом, пробив очень неудачно. Через несколько минут значительно серьезнее моментом ответила «Заря». Караваев сместился с правого фланга и отдал прекрасную передачу на свободного Любеновича. Желько вышел на ударную позицию, но в ближнем бою не сумел переиграть Шовковского. В компенсированное арбитром время футболисты «Динамо» бросились вырывать победу, забыв о защите. Очень четко этим воспользовались подопечные Юрия Вернидуба. Иван Петряк протащил мяч по левому краю, навесной передачей нашел Евгения Опанасенко и тот, никем не прикрытый протолкнул мяч мимо Шовковского, 0-1.

В результате луганская «Заря» приобретает сенсационную победу, что позволяет команде выйти на 2 место в чемпионате. Далее у «луганчан» есть неделя отдыха и игра против «Ворсклы», «Динамо» же поедет в Сумы к донецкому «Олимпику».