Рыбалка С. Корзун Н.
82′
Мораес Ж. Гладкий А.
87′

В этот вечер киевское «Динамо» в 16-й раз в своей истории стартовало в групповом этапе Лиги чемпионов. На НСК «Олимпийский» чемпионы Украины принимали серебряного призера Серии А «Наполи». За порядком на поле следил шотландский рефери Уильям Коллум. Пожалуй, никто не ожидал от этого противостояния какого-то экшена, в итоге так и произошло.

«Динамовцы» могли блеснуть уже на 1-й минуте. Сергей Сидорчук увидел, что Пепе Рейна вышел далеко из ворот и выстрелил на удачу, благо для «неаполитанцев», что голкипер вовремя среагировал и успел вернуться в рамку. Далее же игра успокоилась и долгое время опасных моментов не было. Увеличилось остроты в действиях обеих команд в середине тайма. Молодой дебютант «Динамо» Виктор Цыганков отдал прекрасную передачу на Дениса Гармаша, и полузащитник «киевлян» прицельным ударом вывел свою команду вперед. Отыгрались гости ровно через 10 минут. Защитники «Динамо» оставили без опеки Аркадиуша Милика, и форвард точным ударом головой сравнял счет в матче. Не суждено было хозяевам уйти на перерыв даже при ничейном счете. «Неаполитанцы» под конец тайма активизировались и сумели забить второй раз. Снова в пропущенном мяче стоит винить оборону «киевлян», защитники снова оставили без опеки Милика и поляк ударом головой оформил дубль.

Второй тайм начался очень вяло, обе команды особо не торопили событий в матче. Наиболее заметным в составе обеих команд был Дрис Мертенс, бельгиец активно участвовал в атакующих действиях своей команды, но забить так и не удалось. С 68-й минуты «Динамо» играло в меньшинстве, за симуляцию вторую желтую получил Сергей Сидорчук. После этого оба тренера сделали последние коррективы в матче, выпустив свежих игроков, но это никоим образом не повлияло на ход событий на поле. Несколько непонятна остается логика Сергея Реброва. «Динамо» нужно отыгрываться, а второго форварда тренер выпускает только на 87-й минуте, и то меняя другого нападающего.

В результате «Наполи» в не слишком сложном матче одерживает первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов и выпрыгивает на 1 место в группе «В». Принимая в расчет тот факт, что «Бенфика» и «Бешикташ» расписали мировую ничью 1-1, «Динамо Киев» на данный момент находится на последнем месте.