Миранчук Ан. Куликов Д.
90 + 2′
Смолов Ф. Рыбчинский Д.
90 + 2′

В матче 8-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» дома минимально обыграл «Тамбов». Единственный гол забил Фёдор Смолов. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

У «Локомотива» по сравнению с прошлым матчем – две перестановки. Гжегож Крыховяк вернулся в строй, а Марко Николич решился выпустить одновременно и Эдера, и Смолова. Данил Куликов и Дмитрий Рыбчинский остались в запасе. А Сергей Первушин решил не менять состав, который неделю назад обыграл «Уфу».

Первый момент возник на 6-й минуте, когда Станислав Магкеев издали приложился к мячу и чуть-чуть не попал в створ. Следующий эпизод у ворот Рыжикова стал голевым. Рыбин неудачно выбросил мяч из аута, Крыховяк перехватил мяч и отдал его на Миранчука, Антон с лицевой линии прострелил в центр вратарской, откуда Смолов расстрелял ворота «Тамбова» - 1:0!

На 15-й минуте Миранчук мог усложнить положение гостей. Франсуа Камано с правого фланга исполнил красивую закидушку на угол вратарской на Антона Миранчука, который с ходу пробил откровенно неточно, хотя позиция была убойная. Ближе к концу тайма «Тамбов» стал огрызаться, но этого было мало для того, чтобы напрячь Гильерме. А у «Локомотива» до конца тайма было еще два неплохих момента. Сначала Антон Миранчук пробил рядом со штангой, а затем Рыжиков потащил дальний удар Эдера. В первой сорокапятиминутке не обошлось без потерь – Адесойе Ойеволе получил травму и был заменен на Сослана Таказова.

В перерыве Сергей Первушин сделал вторую замену: вместо Павла Карасева вышел Михаил Костюков. Второй тайм получился менее богатым на события. Первый и, пожалуй, последний острый эпизод возник лишь на 69-й минуте. Фёдор Смолов получил мяч в штрафной и пытался пробить в дальний угол, но Сергей Рыжиков выручил «Тамбов». До конца игры гости так и не создали ни одного голевого момента, да и у «Локомотива» шансов забить второй мяч было немного.

«Локомотив» одержал первую победу в последних шести матчах. Было тяжело, несмотря на тотальное доминирование. Моментов «железнодорожники» создали не так много, но самое главное для них сейчас – три очка, которые послужат хорошей психологической разгрузкой. «Тамбов» же завершает 8-й тур на 13-м месте.