Жемалетдинов Р.
87′
Чорлука В. Райкович С.
90 + 3′

В матче 6-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом» - 0:0. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

«Локомотив» вдовесок к Баринову и Алексею Миранчуку потерял еще и Гжегожа Крыховяка. Номинально на его позиции появился Даниил Куликов. Вернулся Фёдор Смолов, также с первых минут по сравнению с прошлым матчем вышли Мацей Рыбус и Дмитрий Рыбчинский. У «Зенита» было две перестановки, и обе были предсказуемыми. На позиции травмированного Себастьяна Дриусси появился Андрей Мостовой, место дисквалифицированного Вильмара Барриос занял Дуглас Сантос, а на левом фланге обороны вышел Юрий Жирков.

Поединок получился очень скучным. В начале «Локомотив» действовал чуть активнее и на 10-й минуте даже забил гол. Смолов с линии штрафной выкатил мяч направо на Рыбчинского, который сблизился с Кержаковым и вонзил снаряд под перекладину – 1:0? Нет, у полузащитника «Локомотива» был зафиксирован офсайд. Момент был спорным: рука Дмитрия точно находилась за линией, но вопрос был по верхней части плеча. VAR решил, что и она была в неправильном положении.

Далее «Зенит» перехватил инициативу, но «Локомотив» припарковал автобус и не позволил питерцам сделать ничего. У самих «железнодорожников» толковых контрвыпадов также практически не было. В начале второго тайма свой гол забили «сине-бело-голубые» - отличился Дзюба, но и этот гол бы отменен – Азмун до этого подыграл себе рукой. И, пожалуй, всё. Можно отметить лишь то, что «Зенит» владел весомым территориальным преимуществом, но в последние 20 минут «Локомотив» сумел выровнять положение и разогнать несколько неплохих атак.

«Локомотив» и «Зенит», как это принято говорить, расписали ничью в пользу конкурентов. У «железнодорожников» поводов расстраиваться гораздо больше – они потеряли очки уже в четвертом матче подряд. Для питерцев все тоже смотрится не слишком радужно: поражение от «Динамо» и 0 ударов в створ «Локомотива» - не то, на что рассчитывали болельщики. Более того, на перерыв на матчи сборных подопечные Сергея Семака уходят в лучше случае на втором месте, пропуская вперед как минимум «Спартак». А может быть и «Сочи».