Байрамян К. Тошевски Д.
90 + 2′
90 + 3′
Игнатьев В.

В матче 7-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» и «Локомотив» сыграли вничью – 0:0. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

У «Ростова» по сравнению с предыдущим матчем было только одно изменение. Главное открытие последних встреч Кендо Хашимото остался на скамейке запасных, а с первых минут на поле вышел Данил Глебов. У «Локомотива» - тоже одна перестановка. Место на правом фланге обороны сегодня занял Дмитрий Живоглядов, который сменил Владислава Игнатьева.

Первый тайм целиком и полностью можно вынести за скобки. «Ростов» играл чуть активнее и смотрелся чуть интереснее «Локомотива», но и у тех, и у других опасных моментов не было совсем. В начале второго тайма стало чуть веселее. На 48-й минуте дончане могли забить. Алексей Ионов на удачу решил пробить из-за пределов штрафной – мяч летел под перекладину, и Гилерме не без труда перевел снаряд на угловой.

А вот дальше тоже не задалось. Преимущество «Ростова» стало более выраженным, было больше полумоментов у ворот Гилерме. Песьяков же сегодня был откровенно лишним. На 80-й минуте у ворот «красно-зелёных» возник второй потенциально голевой момент: Глебов пробил из-за пределов штрафной, но голкипер «Локомотива» выручил свою команду. У «железнодорожников» огрызнуться так и не получилось.

Мы ждали чего-то другого. Да, «Локомотив» сейчас не в форме, да и «Ростов» не пестрит ярким футболом, как в первой половине прошлого сезона. Но хотя бы больше моментов… Команды остаются в середине таблицы: «Ростов» - 7-й с 11-ю очками, «Локомотив» - 9-й с 9-ю.