88′
Килин А.
Щенников Г. Кучаев К.
89′

В матче 30-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА дома обыграл «Тамбов» (2:0), но не сумел пробиться в Лигу Чемпионов. Голы забили Георгий Щенников и Иван Обляков. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

ЦСКА начал активнее, но в первую половину тайма хорошие шансы были только у Влашича и Облякова. С ударом хорвата справился Шелия, а россиянин пробил мимо. С третьей попытки «красно-синие» забили. После красивого паса Дзагоева Щенников получил мяч в штрафной площади и вогнал его под перекладину – 1:0! В конце первого тайма задача «армейцев» упростилась – вторую желтую карточку получил Георгий Мелкадзе. Возможности увеличить отрыв были у Влашича и Чалова, но точку в итоге поставил Обляков. На 78-й минуте Иван пушечным ударом положил мяч под правую стойку – 2:0! Но это уже не имело никакого значения – «Краснодар» к тому времени обыгрывал «Ахмат» со счетом 4:0.

ЦСКА без проблем обыграл «Тамбов», но этого не хватило для «бронзы» - «Краснодар» в параллельной встрече разгромил «Ахмат» и сохранил третье место. Теперь остался только один вопрос – с какого раунда «армейцы» начнут свой путь в Лиге Европы. Если «Зенит» выиграет Кубок России, то подопечные Виктора Гончаренко сыграют сразу в групповом этапе. Если победят «Химки», придется стартовать с квалификации.