Георгиев Б.
90 + 1′
90 + 1′
Комбаров Д.

«Оренбург» в стартовом матче седьмого тура РФПЛ уступил на своём поле «Спартаку» - 1:3. Однако победа далась «красно-белым» не так легко, как может показаться при первом просмотре результата. Впрочем, начало было реально за здравие – Квинси Промес шикарным ударом от дужки уже на второй минуте открыл счёт – 0:1! После этого гости продолжали контролировать мяч, но тревожить Дмитрия Абакумова не получалось. «Спартак», играя в фирменном стиле (ослабляя хватку после забитого мяча), просто не мог не пропустить необязательный гол. Получилось всё произаично: после навеса с углового в исполнении оренбуржцев Ромуло уложил на газон Полуяхтова, за что вполне справедливо был назначен одиннадцатиметровый. Который был исполнен спустя две минуты, потому как завязалась потасовка между игроками. Итог – Андреев и Зе Луиш получили по «горчичнику».

К «точке» подошёл Благой Георгиев и элегантным ударом восстановил паритет – 1:1! Во второй тайме все в большей степени шло к тому, что проявится бич «Спартака» и он не сможет вскрыть оборону соперника, несмотря на ощутимое превосходство. Нет, похоже этот «Спартак» правда другой, прежде всего по менталитету. 65-я минута, Зобнин отдал шикарную передачу на Зе Луиша в штрафную, тому помешали пробить, но «круглый» удачно вылетел на Промеса, а тот под острым углом поразил ворота Абакумова – 1:2!

Не прошло и пяти минут после этого, как Джано Ананидзе закрепил успех. Это Промес исполнил выверенный навес с правого фланга на линию вратарской на 7-го номера «Спартака», забытого всеми. Джано такого не простил и запустил мяч под перекладину, от верхней стойки «круглый» влетел в сетку – 1:3! «Оренбург» ближе к концу матча имел две шикарные возможности отыграться, но сначала «красно-белых» спасла штанга, а затем Артём Ребров.

«Спартак» набирает 19 очков в семи стартовых матчах и, похоже, прямо сейчас делает реальную заявку на то, чтобы побороться за «золото» по итогам сезона. «Оренбург» же остаётся предпоследним.