Бамба Я. Маркелов И.
87′
90 + 2′
Игнашевич С.

«Оренбург» проигрывает второй матч подряд в Премьер-Лиге, причём вновь не хватает самой малости – дотерпеть до финального свистка пять-шесть минут. ЦСКА с первых минут ожидаемо завладел инициативой, а гости ждали подходящего шанса для контратаки. «Красно-синие» же, несмотря на внушительное территориальное преимущество, ничего серьёзного до середины первого тайма сделать не смогли. Первый мало-мальски опасный момент мог превратить в гол, но после удара Марио Фернандеса в ближний угол ворот мяч угодил в каркас ворот. Спустя пять минут «Оренбург», как показалось многим, забил гол. Дело было так: после розыгрыша углового и последовавшего удара Анзора Саная Акинфеев выбивает мяч. А вот с линии или за ней – это большой вопрос, на который не дал ответа даже видеоповтор. Даже если гол был, судью упрекнуть не в чем – слишком сложный эпизод, в котором без системы видеоопределения не разобраться.

Второй тайм проходил в том же ключе, но уже в более равной борьбе. Однако на конец матча у оренбуржцев снова не хватило концентрации. На 84-й минуте прошёл навес Фернандеса в штрафную, откуда Вернблум сделал скидку чуть назад на Ерёменко, который положил мяч в ближний от себя угол – Гутор не успел сложиться – 0:1! Таким образом, ЦСКА одержал первую победу в новом сезоне, а «Оренбург» потерпел второе поражение на старте при вполне себе сносной игре. Можно, конечно, сделать скидку на то, что подопечные Роберта Евдокимова играли против двух лучших команд прошлого сезона, только едва ли от этого легче.