Жиров А.
81′
Амаду М. Газимагомедов А.
83′

Пока что стартовавший чемпионат России по футболу не радует нас результативностью. Второй подряд поединок завершился нулевой ничьей. На этот раз «белый мир» расписали «Анжи» и ЦСКА. Действующие чемпионы России по праву считались фаворитами матча, и это звание они начали оправдывать с первых минут. Довольно бодро передвигались «армейцы», хоть и опасности у ворот Беленова почти не возникало. С разных позиций пытались бить «красно-синие», но все мячи изначально были лёгкой добычей для вратаря. Начиная с середины тайма стало чуть веселее. Сначала Василий Березуцкий едва не забил в ближний гол, но Беленов вовремя успел выставить ногу и отразить снаряд, а затем Ласина Траоре всё-таки поразил ворота бывшего клуба, но в этой ситуации был зафиксирован офсайд.

После этой встряски «Анжи» собрался и ответил несколькими хорошими атаками, от которых толк был хотя бы в том, что игра уже отодвинулась от ворот хозяев. Таким образом, концовка первого тайма прошла в примерно равной борьбе. Мог ли ожидать ЦСКА, что первые 10-15 минут второй сорокапятиминутки станут настоящим адом? Махачкалинцы взяли инициативу под свой контроль, закрыв чемпиона в его штрафной и нанеся два опасных удара. Сначала Тигиев пробил со штрафного довольно неточно, но зато спустя минуту Будковский ударом головой обязан был выводить «Анжи» вперёд, потому что все уже были отыграны. Но сфера предательски прилетела в крестовину…

Может, подопечные Павла Врбы не сбавили бы обороты, если бы не травма Гаджибекова, которая заставила сделать вныужденную перестановку. На поле вышел Магомед Мусалов, а еще чуть позже Янник Боли сменил Святослава Георгиевского. Ближе к концу команды начали уставать, вследствие чего упали скорости и снизилось число опасных моментов. Слуцкий по ходу матча выпустил Миланова вместо Ионова и Дзагоева вместо Головина. Наставнику «Анжи» же пришлось делать еще одну вынужденную рокировку: травму получил Мутари, которого заменил Газимагомедов.

Однако в финале встречи «красно-синие» были намного ближе к итоговой виктории. Траоре не реализовал два верных момента: сначала в классном прыжке потащил Беленов, а потом хозяев выручила штанга. Таким образом, «Анжи» и ЦСКА, как и «Зенит» с «Локомотивом» набрали первые очки в чемпионате, но отличиться пока что не сумели. Сейчас даже сложно припомнить, было ли такое когда-нибудь в Российской Премьер-Лиге.