87′
Бурлак Т.
90 + 4′
Девич М.

Вторая сенсация кряду произошла в этот уик-энд в чемпионате России по футболу. И если унылая игра в Уфе и вытекший из неё мирный исход ещё как-то прокручивались в голове, то поражения «Рубина» в Туле не ожидал никто, особенно с учётом того, как плохо «Арсенал» сыграл неделю назад на «Открытие Арене». Ожидалось, что Хавьер Грасия сумеет сделать выводы из матча с «Амкаром». Но что-то пошло не так, потому что подопечные Сергея Павлова с первых минут завладели инициативой и старались её не отпускать до 21-й минуты. То бишь до того самого момента, пока не был забит первый гол «канониров» в этом матче и в этом чемпионате.

У «Арсенала» получилась филигранная контратака: сначала Никита Бурмистров разрезающим пасом нашёл в чужой штрафной Лукаша Тесака, который под достаточно острым углом выбежал на рандеву с Рыжиковым. Была поддержка справа от Игоря Шевченко, на которого и сделал передачу словак. В результате форварду команды хозяев оставалось только подправить сферу в опустевший створ ворот – 1:0! После этого туляки немного отступили, позволив «Рубину» завладеть территориальным преимуществом. Результата это не дало, а к концу тайма игра выровнялась.

Начало второй сорокапятиминутки могло закончиться катастрофой для Казани. Сразу три стопроцентных момента не реализовал «Арсенал». Сначала Кантемир Берхамов проверил на прочность крестовину, затем Шевченко пустил сферу мимо ворот после выхода один на один, а в довершение всего Стеклов с близкого расстояния угодил в Рыжикова. Пока Грасия начал делать перестановки по игре, Павлову пришлось сделать вынужденную рокировку – травму получил Никита Бурмистров, и вместо него на поле вышел Олег Власов. Первый опасный момент «Рубин» создал в начале заключительной трети встречи, однако после удара Жонатаса в пустые ворота Беляев сумел вынести сферу с ленточки.

После этого команды, что называется, «потухли» и уже ничего опасного у ворот друг друга не создавали. Но если «Арсенал» это полностью устраивало, то «Рубин» должен был вести себя более активно. Не сложилось. Впрочем, без интересностей в концовке не обошлось – уже в добавленное время с тренерской скамейки был удалён Сергей Павлов за перепалку с арбитром. Тульский коллектив сегодня забил первый гол и одержал первую победу в чемпионате, а вот казанцы, несмотря на мощное усиление, пока не могут найти свою игру, и с одним зачётным баллом закончат этот тур во второй части таблицы.