Оздоев М. Камболов Р.
86′
90 + 3′
Салугин А.

Поединок между «Рубином» и «Амкар», несмотря на приевшийся в этом туре итоговый счёт 0:0, получился достаточно интересным и богатым на события. В первую очередь любопытно было посмотреть на обновлённый казанский коллектив, который хлеще всех из российских клубов взорвал трансферный рынок. Первые минут десять целиком и полностью оправдали ожидания: команда Хавьера Грасии на всех парах стремилась к чужим воротам, зажимая «Амкар» около его владений. А вот после указанной временной отметки всё пошло вверх дном. Сначала игра примерно выровнялась, а Анене и Канунников отметились жёлтыми карточками.

А потом подопечные Гаджи Гаджиева незаметно начали прибирать инициативу к своим ногам, и ближе к исходу первой трети матча создали три очень опасных момента. Два раза бил Анене, и один раз Гиголаев, и во всех случаях Сергей Рыжиков проявлял чудеса реакции, самоотверженно спасая «Рубин» от неминуемого гола. Тучи сгустились над хозяевами на 35-й минуте, когда Максим Канунников в чужой штрафной упал при столкновении с противником. Пенальти? Нет, «горчичник» для форварда казанцев, который оказался вторым. Удаление! Вот так так!

По такой игре подобное развитие событий казалось приговором для Хавьера Грасии и Ко. Но «красно-чёрные» в оставшиеся десять минут действовали не очень активно. Видимо, они сами в этот момент не поверили своему счастью. А после перерыва тренер объяснил «Рубину», как нужно обороняться, и больше у «Амкара» ничего опасного не получалось. Да, большую часть времени парни Гаджиева провели в атаке, что было логично – численное большинство дало о себе знать. Но Грасия умело выстроил игру, благодаря чему все старания пермяков были помножены на ноль. Более того, у Казани была парочка неплохих шансов, но они были упущены.

Таким образом, «Рубин» и «Амкар» расписали третью нулевую ничью в туре. Хозяева могут быть довольны исходом, учитывая то, как развивалась игра. А вот гости могли побороться за большее.