Эберт П. Ананидзе Ж.
87′
89′
Игнатьев В.

Московский "Спартак" в очередной раз продемонстрировал то, как не надо играть клубу с амбициями. На этот раз "красно-белые" упустили победу в домашнем матче с "Кубанью". Readfootball.com расскажет о том, как же это все произошло.

Встреча началась в довольно высоком темпе, команды стабильно обменивались атаками, но игрокам не хватало точности на завершающих стадиях атак. Но все же счет был открыт на 20-й минуте матча, когда гости потеряли мяч на своей половине поля, в результате чего его подобрал Мовсисян и ворвался в штрафную площадь, где его сбил Армаш. К точке подошел Дмитрий Комбаров и спокойно реализовал 11-метровый удар. 1-0.

После пропущенного гола "Кубань" активизировалась и начала искать подступы к штрафной Реброва с новыми силами. Очень опасно атаковало трио Попов-Ткачев-Игнатьев, где последний наносил неплохой удар по воротам "Спартака", но мяч прошел немного выше перекладины.

Постепенно москвичи были вынуждены прижаться к своим воротам, ведь давление краснодарцев становилось все сильнее. Под занавес первого тайма реальнейшую возможность для восстановления статуса-кво упустил Балье, оказавшийся в результате грубейшей ошибки защитников "Спартака" перед Ребровым. Однако краснодарец растерялся и несильным ударом послал мяч прямо в руки голкипера.

Вторая половина встречи выдалась куда более интересной на различные футбольные события. Сначала Промес после прострела Макеева пробивал из убойной позиции по воротам, однако Беленов проявил чудеса реакции и сумел парировать этот сложный удар. А вскоре после этого в ходе ответной атаки "Кубань" сравняла счет. Игнатьев отличной проникающей передачей вывел Ткачева на ударную позицию, и Сергей своим моментов воспользовался сполна. Сразу после этого автор гола был заменен на Букура.

Продолжала "Кубань" на волне успеха давить "Спартак", а москвичи казались совершенно растерянными и не знали, как им добраться до штрафной соперника. Момент за моментом возникал у ворот Реброва, но за хозяев постоянно играл каркас ворот.