Дибала П. Коста Д.
80′
88′
Силигарди Л. Кулусевски Д.

Программу субботних поединков 20-го тура чемпионата Италии закрывали в Турине. На стадионе «Альянц» лидер первенства «Ювентус» принимал гостей из региона Эмилия-Романья футбольный клуб «Парму». В первом круге «бьянконери» минимально обыграли «крестоносцев» (0-1), а в Турине «Парма» не побеждает с 2011 года.

Juventus FC«Ювентус» - Parma Calcio 1913«Парма» 2:1

«Бьянконерри» не проиграли ни одного домашнего матча в сезоне, не собирались делать этого и в игре против середняка. В первом тайме «Ювентус» полностью преобладал «Парму», хозяева задали высокий темп, который несколько упал в середине тайма из-за травмы Алекса Сандро, его заменил Данило. Несмотря на это, в конце тайма «Юве» дожал оборону соперника: с передачи Матюиди отличился Криштиану Роналду.

В дебюте второго тайма команды обменялись забитыми мячами. На гол Корнелиуса «старая синьора» ответила вторым точным выстрелом Роналду. Криштиану Роналду забил свой 16 мяч в текущем сезоне. У «Пармы» оставалось более получаса на спасение, гости перехватили инициативу, больше били по воротам, но второй раз пробить Войцеха Щенсны не смогли.

В итоге, «Ювентус» одерживает волевую победу, набирает 51 зачетный пункт и отрывается от «Интера» на три зачетных пункта. В следующем туре «старая синьора» в гостях сыграет против «Наполи», а «Парма» примет «Удинезе».

Голы: Роналду, 43, 58 – Корнелиус, 55.

«Ювентус»: Щесны – Куадрадо, Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро (Данило, 21) – Рабио, Пьянич, Матюиди – Рэмси (Игуаин, 60) – Дибала (Дуглас Коста, 81), Роналду.

«Парма»: Сепе – Дармиан, Якопони, Алвеш, Гальоло – Скоццарелла (Спрокати, 66), Эрнани – Кулуевски (Силигарди, 88), Куцка, Куртич – Инглезе (Корнелиус, 44).

Предупреждения: Куртич.