Дибала П. Пьяца М.
75′
76′
Фофана С. Уоллас

В рамках 1/8 финала национального Кубка Италии туринский «Ювентус» принимал «Удинезе», с которым месяц назад расправился в чемпионате (3-1). Поединок проходил на стадионе «Альянц». Интересно, что в Турине гости из провинции Удине не побеждают с 2015 года.

Juventus FC«Ювентус» – Udinese Calcio«Удинезе» 4:0

Как и подобает в кубковых матчах, тренер «Юве» Маурицио Сарри пошел на эксперименты, выставив полурезервный состав. В рамке ворот действовал Буффон, в защите вышли де Лигт и Ругани, а Пьянич, Бонуччи, Алекс Сандро, Роналду и Матюиди наблюдали за игрой со скамейки запасных. Наставник «Удинезе» Лука Готти доверился ближайшему резерву, разбавив его несколькими игроками основного состава.

«Ювентус» с первых минут набросился на ворота «Удинезе». Захватив инициативу, «бьянконери» вскоре открыли счет в матче. На 16-й минуте Гонсало Игуаин обыгрался с Пауло Дибалой и после передачи партнера расписался в воротах соперника, 1-0.

Спустя несколько минут после забитого мяча «Ювентус» претендовал на пенальти, но арбитр не купился на артистизм Дибалы. На 26-й минуте Пауло снова оказался на газоне, на этот раз рефери воспользовался VAR, увидел фол и назначил пенальти. С отметки безошибочно пробил сам пострадавший, 2-0.

Хозяева могли уйти на перерыв при разгромном счете. На 40-й минуте после удара Родриго Бентанкура от верного пропущенного мяча гостей спасла штанга. На 57-й минуте счет стал 3-0, но взятие ворот отменили из-за офсайда. Минуту после этого на табло таки загорелось 3-0. Пауло Дибала сместился с правого фланга и эффектным обводящим ударом попал под перекладину.

Жирную точку во встрече на 61-й минуте поставил Дуглас Коста, которому доверили исполнить пенальти. Дуки четким ударом развел голкипера и мяч по углам, забив 9-й гол в составе «Ювентуса».

В итоге, «Ювентус» без проблем громит полурезервный состав «Удинезе» и спокойно выходит в четвертьфинал Кубка Италии. Героем встречи, несомненно, стал Пауло Дибала. В активе Дибалы 89 голов и 33 результативные передачи в 207 матчах за «Юве». В четвертьфинале «старая синьора» сыграет с победителем пары «Парма» - «Рома».

Голы: Игуаин, 16, Дибала, 26 (с пенальти), 57, Дуглас Коста, 16 (с пенальти).

«Ювентус»: Буффон — Данило, де Лигт, Ругани, Алекс Сандро - Дуглас Коста (Куадрадо, 63), Бентанкур, Рабьо (Рэмзи, 71), Бернардески — Игуаин, Дибала (Пьяца, 75).

«Удинезе»: Николас — Нюйтинк, Опоку, Де Майо — тер Авест, Яяло, Уолас (Фофана, 76), Барак, Сема (Ларсен, 62) — Теодорчик (Лазанья, 46), Несторовски.

Предупреждение: Нюйтинк.