Люка Эрнандес
90 + 3′
90 + 3′
Хинтереггер М.

На стадии 1/2 финала Кубка Германии между собой схлестнулись «Бавария» и «Айнтрахт». Безусловно, «мюнхенцы» считались явным фаворитом этого противостояния, но и «орлов» со счетов полностью списывать не стоило, ведь за последние годы они не единожды показали, что могут преподнести сюрприз местным грандам. Полуфинальная встреча состоялась на шикарной, но, к сожалению, совершенно пустой «Альянц Арене». За порядком на поле следила квалифицированная бригада арбитров, которую возглавил Марко Фриц.

Бавария - Айнтрахт

В первом тайме полуфинального поединка наблюдалось тотальное доминирование «Баварии». Номинальные гости создали немало голевых моментов, но забить до перерыва смогли лишь единожды – сделал это Иван Перишич на 14-й минуте (1:0). Казалось, что интриги в этом матче нет, ведь игра шла «в одну калитку». Однако во втором тайме «Айнтрахт» всё-таки сумел навязать грозному оппоненту футбол на встречных курсах. Как следствие, на 70-й минуте вышедший на замену Данни Да Коста сравнял счёт (1:1).

Пропущенный гол заставил «Баварию» вернуться в игру и брать на себя инициативу. Это принесло свои плоды достаточно быстро – уже на 77-й минуте Роберт Левандовски вновь вывел свою команду вперёд (2:1). На этот раз «Айнтрахт» не сумел оправиться от оплеухи звёздного соперника и переломить ход игры. Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Баварии» со счётом 2:1. А это значит, что мюнхенский коллектив выходит в финал национального Кубка, где ему будет противостоять леверкузенский «Байер». Главный матч турнира запланирован на 7 июля.