80′
Анхелино Нкунку К.
89′
Форсберг Э. Нкунку К.

Одним из центральных событий 23-го тура немецкой Бундеслиги стало противостояние «Шальке» и «РБ Лейпцига». «Кобальтовые» пытаются удержаться в еврокубковой зоне, а «быки» ведут чемпионскую гонку с «Баварией», поэтому турнирной мотивации у обеих команд было хоть отбавляй. Главную роль в этой встрече сыграли два фактора: уровень амбиций и класс исполнительского мастерства. Встреча проходила на гельзенкирхенском стадионе «Фельтинс-Арена», а за порядком на поле следила квалифицированная бригада арбитров, которую возглавил Саша Штегеманн.

Шальке - Лейпциг

На протяжении всего поединка на поле наблюдалась одна картина – тотальное доминирование «Лейпцига». К примеру, за первый тайм «Шальке» нанёс целых ноль ударов по воротам – красноречивая статистика, не так ли? А вот «быки» со стартовых мгновений матча продемонстрировали своё классовое превосходство. Уже на 1-й минуте Марсель Забитцер открыл счёт своим точным ударом (0:1). Больше забить в первом тайме не удалось, но, как оказалось, основную обойму голов «Лейпциг» откладывал на вторую половину встречи.

РБ Лейпциг

Разгром начался с гола Тимо Вернера на 61-й минуте (0:2). Спустя некоторое время Марсель Хальстенберг замкнул подачу с угла поля (0:3). Чуть позже свой автограф в воротах соперника оставил и левый защитник Анхелино (0:4). Ну а вишенкой на торте стал гол Эмиля Форсберга на 90-й минуте (0:5). К слову, помимо этого квартета голов «Лейпциг» мог забивать ещё столько же, но в некоторых эпизодах Госпожа Фортуна щадила беспомощный «Шальке». В ответ «кобальтовые» создали лишь один момент, но даже его реализовать не смогли. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «РБ Лейпцига» – чемпионская гонка в Германии продолжается!