81′
Эггештайн Й. Битенкур Л.
Упамекано Д.
83′

В рамках 22-го тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» принял на своём поле «Вердер». Все предматчевые расклады говорили в пользу «быков», поэтому слабо верилось, что «бременцы», идущие в зоне вылета, смогут доставить проблемы одному из лидеров чемпионата. Встреча проходила на знаменитой «Ред Булл Арене», а за порядком на поле следила квалифицированная бригада арбитров, которую возглавил Бенжамин Кортус.

РБ Лейпциг - Вердер

По факту, судьба этого матча была решена уже в первом тайме. Несмотря на плюс-минус равную игру, «Лейпциг» сумел показать разницу в классе и реализовать свои немногочисленные моменты. На 18-й минуте ворота «Вердера» поразил Лукас Клостерманн, а на 39-й минуте преимущество своей команды удвоил Патрик Шик. В начале второго тайма, на 46-й минуте, «быки» закрепили своё превосходство третьим голом, который носит авторство защитника Норди Мукиеле. Поэтому остаток встречи команда Юлиана Нагельсманна провела в режиме экономии энергии перед Лигой Чемпионов.

РБ Лейпциг

Таким образом, «Лейпциг» набрал очередные три очка и вырвался на первую строчку турнирной таблицы. Уже завтра «Бавария» сыграет выездной поединок против «Кёльна». В случае победы мюнхенского клуба, «быки» вновь опустятся на вторую строчку. К слову, уже в среду, 19-го февраля, «РБ Лейпцигу» предстоит сыграть первый матч 1/8 Лиги Чемпионов против лондонского Тоттенхэма». Учитывая сегодняшнюю победу, команда Нагельсманна подходит к еврокубку в хорошем настроении.