Антви-Аджей К.
Толиссо К. Зиркзее Дж.
87′
88′

Программу 23-го тура немецкой Бундеслиги открывали в Мюнхене, где встречались первая и последняя команды первенства. «Бавария» на «Альянц Арене» принимала «Падерборн». Любопытно, что «мюнхенцы» выиграли все пять матчей против этого соперника с общим счетом 24-3.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - SC Paderborn 07«Падерборн» 3:2

Как всегда, «Бавария» мощно начала встречу, забитый мяч был лишь делом времени. «Мюнхенцы» безрезультатно пытались организовать взятие ворот для Роберта Левандовски, но поляку никак не удавалось забить. И вот на 25-й минуте Серж Гнабри взял игру на себя – пошел в обыгрыш, накрутил нескольких защитников и прицельно пробил в угол, 1-0.

«Падерборн» в первом тайме исключительно оборонялся, контролируя мяч всего 29% игрового времени. Только на 44-й минуте гости нанесли первый удар по воротам Мануэля Нойера, но именно он и завершился забитым мячом. Во многом голкипер «Баварии» помог гостям. В присущем для себя стиле Нойер пошел на перехват за пределы своих владений, но не успел, в результате Деннису Србени оставалось протолкнуть мяч в пустые ворота, 1-1.

«Бавария» могла быстро отыгрываться, еще до свистка на перерыв. Фелипе Коутиньо прострелил вдоль ворот, мяч попал в ногу защитнику соперника и угодил в перекладину. Во втором тайме за дело взялся Роберт Левандовски. На 70-й минуте нападающий вывел «Баварию» вперед, замкнув передачу Сержа Гнабри, которому удался великолепный сольный проход по левому флангу, 2-1.

После второго гола «Бавария» снова расслабилась, вновь допустила ошибку в обороне, в результате пропустила второй мяч. Несколько раз свое имя в протокол вписал Свен Михель: на 53-й минуте немец вышел на поле, на 61-й заработал желтую карточку, а на 75-й минуте праздновал взятие ворот, удачно сыграв на добивании после удара партнера, 2-2.

«Падерборн» мог преподнести приятный подарок «Лейпцигу» и другим претендентам на первое место, отобрав очки у лидера, однако для сенсации не хватило двух минут. На 88-й минуте Роберт «Невероятный» Левандовски отличился после очередной успешной передачи Гнабри с левого фланга, 3-2.

После этого матча поляк изрядно улучшил свою статистику в текущем сезоне: 32 матча, 38 голов и даже 3 результативные передачи. С 25 голами во внутреннем первенстве Левандовски на расстояние одного забитого мяча приблизился к Чиро Иммобиле из «Лацио» в гонке за Золотую бутсу сезона.

Как итог, «Бавария» с трудом побеждает «Падерборн» и остается на вершине Бундеслиги, опережая ближайшего преследователя уже на четыре пункта. В следующем туре, 29 февраля, «мюнхенцы» на выезде сыграют против «Хоффенхайма». В этот же день «Падерборн» в гостях померяется силами с «Майнцом».

Голы: Гнабри 25, Левандовски 70, Левандовски 88 – Србени 44, Михель 75.

«Бавария»: Нойер – Киммих, Алаба, Лукас Эрнандес – Одриосола (Коман 63), Толиссо (Зиркзее 87), Тьяго Алькантара, Дэвис – Гнабри, Коутиньо (Мюллер 63) – Левандовски.

«Падерборн»: Цингерле – Янс, Штродик, Шонлау, Хольтманн (Ястржембски 29) – Прегер, Гьязула, Василиадис, Антви-Аджей – Србени (Фридйонсон 81) – Мамба (Михель 54).

Предупреждения: Лукас Эрнандес 53 – Гьязула 34, Михель 61, Антви-Аджей 84.