90 + 2′
Поденсе Д. Хименес Р.
90 + 5′
Дендокер Л.

Осечка лондонского «Челси» позволяла «Тоттенхэму» снова приблизиться к четвертому месту, но для этого на своем поле необходимо было побеждать прямого конкурента за зону Лиги чемпионов «Вулверхэмптон». К слову, в первом круге «шпорам» это удалось, они праздновали победу 1-2. Главным арбитром сегодняшней встречи стал 37-летний специалист Стюарт Атвелл.

Tottenham HotspurWolverhampton Wanderers

Команду Жозе Моуринью продолжает преследовать эпидемия травм. Сейчас в лазарете «шпор» сразу четыре игрока основного состава – Льорис, Сиссоко, Кейн и Сон. «Волки» приехали в Северный Лондон в оптимальном составе, за исключением позиции правого флангового защитника. После ответного матча с «Эспаньолом» в Лиге Европы в лазарет загремел Хонни Кастро.

Главным действующим лицом в первом тайме был защитник «Тоттенхэма» Серж Орье, он был причастен ко всем трем голам. На 13-й минуте Орье отдал прострельную передачу со своего фланга в штрафную соперника – Деле Алли пробил в голкипера, но на добивании первым оказался Стивен Бергвейн, 1-0.

«Вулверхэмптон» отыгрался в середине тайма. Рубен Винагре убежал от Орье и прострелил на ворота – Танганга пытался выбить мяч, но опрометчиво сбросил его прямо под удар Мэтту Доэрти, 1-1. За провал на фланге Серж Орье сполна реабилитировался перед свистком на перерыв. Защитник откликнулся на передачу Алли и обводным ударом нерабочей левой ногой пробил точно в дальний угол, 2-1.

Во втором тайме «волки» оставили в покое фланг Орье и строили атаки противоположным флангом. Вскоре это принесло результат. На 57-й минуте Адама Траоре разогнал контратаку и отпасовал на правый фланг, откуда Доэрти прострелил на дальнюю штангу, а Диого Жота расписался в пустых воротах, 2-2.

«Вулверхэмптон» продолжил играть на контратаках и на 73-й минуте третий раз огорчил голкипера «Тоттенхэма». Жота запустил по флангу Рауля Хименеса, тот вошел в штрафную, посадил на пятую точку Танганга и поразил дальний угол, 2-3.

Финальные коррективы Жозе Моуринью не дали хозяевам никаких дивидендов. На поле появились Фернандеш и Ндомбеле. А под занавес встречи Моуринью из-за нехватки кадров был вынужден выпустить 18-летнего Троя Парротта. «Волки» понемногу тянули время и таки добились желаемой победы. В итоге 2-3.

Противостояние португальских топ-тренеров на английских полях завершилось героической победой команды Нуну Эшпириту Санту. «Вулверхэмптон» набрал 42 очка и сравнялся с «Манчестер Юнайтед» – до «Челси» всего 3 пункта. В следующем туре команда Нуну Санту примет «Брайтон». «Тоттенхэм» проигрывает третий матч подряд. Далее «шпор» ждет выездная игра с «Бернли».

Голы: Бергвейн, 13, Орье, 45 — Доэрти, 27, Жота, 57, Хименес, 73.

«Тоттенхэм»: Гассанига — Орье (Фернандеш, 82), Санчес, Танганга (Ндомбеле, 76), Дэвис (Перротт, 90+1) — Дайер, Уинкс — Бергвейн, Алли, Ло Чельсо — Моура.

«Вулверхэмптон»: Патрисиу — Боли, Коуди, Саисс — Доэрти, Невеш, Моутиньо, Винагре — Траоре (Нету, 74), Хименес (Поденсе, 90+2), Жота (Дендонкер, 79).

Предупреждения: Ло Чельсо, Дэвис, Уинкс — Боли, Дендонкер.