84′
Виллиан Пулишич К.
90 + 1′
Алонсо М. Маунт М.

В рамках 3-го тура чемпионата Англии лондонский Челси отправился на восток Англии. На стадионе «Карроу Роуд» подопечным Фрэнка Лэмпарда противостоял местный «Норвич Сити». Интересно, что в новом тысячелетии «Норвич» не побеждал «Челси» на своем поле. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Мартин Аткинсон.

Norwich City«Норвич Сити» - Chelsea FC«Челси» 2:3

Главный тренер «Норвича» Даниэль Ферко выставил оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1. Главная потеря «канареек» – швейцарский полузащитник Йосиф Дрмич. Фрэнк Лэмпард не мог рассчитывать сразу на четырех игроков основной обоймы - Канте, Педро, Хадсон-Одой и Лофтус-Чик. Отметим, что мистер Лэмпард продолжает доверять Тэмми Абрахаму, оставляя на скамейке запасных опытного Оливье Жиру.

Начало поединка было насыщенным, в течение шести минут игрового времени зрители увидели два забитых мяча. «Челси» вышел вперед уже на 3-й минуте: Аспиликуэта выполнил навесную передачу с правого фланга в район одиннадцати метров, откуда прицельный удар в угол нанес Абрахам, 0-1. Не успели гости из Лондона нарадоваться, как счет стал равным. «Канарейки» разыграли блестящую комбинацию с вхождением в штрафную, которую прицельным ударом завершил Тодд Кантвелл, 1-1.

Парад голов получил продолжение в середине первого тайма. На 17-й минуте пришедший с Лэмпардом из Чемпионшипа Мейсон Маунт откликнулся на разрезную передачу Кристиана Пулишича, на замахе убрал нескольких оппонентов и прицельно пробил в дальний угол, 1-2. Хозяева ответили голом финского нападающего Теему Пукки. На 30-й минуте форвард прицельно пробил с угла вратарской, забив свой пятый гол в текущем розыгрыше АПЛ.

Начало второго тайма ничем не запомнилось, а в середине тайма «Челси» забил третий мяч. На 68-й минуте автор первого гола в матче Тэмми Абрахам получил мяч на подступах к штрафной и нанес прицельный удар в угол, 2-3. У «Норвича» было больше 20 минут на спасение, главный тренер «канареек» сделал ряд замен, но повлиять на ход событий на поле не удалось. Стоит вспомнить еще момент Денниса Србени, который после подачи с фланга попал в перекладину.

В итоге, «Челси» наконец-таки побеждает под руководством Фрэнка Лэмпарда, существенно улучшая свою позицию в турнирной таблице АПЛ. «Синие» поднимаются на 13 место и готовятся к матчу 4-го тура против «Шеффилд Юнайтед». «Норвич» ждет еще один матч против столичного клуба - на выезде против «Вест Хэма».

Голы: 0:1 – 3 Абрахам, 1:1 – 6 Кэнтуэлл, 1:2 – 17 Маунт, 2:2 – 30 Пукки, 2:3 –68 Абрахам.

«Норвич»: Крул, Ааронс, Хэнли, Годфри, Льюис, Ляйтнер (Маклин, 81), Трибулл (Вранчич, 81), Кэнтуэлл, Штиперманн (Србены, 81), Буэндиа, Пукки.

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Кристенсен, Зума, Эмерсон, Жоржиньо, Ковачич, Баркли, Маунт (Алонсо, 90), Пулишич (Виллиан, 84), Абрахам(Жиру, 75).

Предупреждения: Жоржиньо (33), Штиперманн (43).