Девич М.
85′
90′
Кану Грозав Г.

Несмотря на итоговый счет, поединок между «Рубином» и «Тереком» получился достаточно интересным и насыщенным. Казанцы с первых минут захватили инициативу и создали пару неплохих моментов, впрочем, минуты с пятнадцатой инициативу перехватили уже грозненцы, а на исходе первой трети матча игра выровнялась. Но ненадолго. На 31-й минуте встречи в ворота казанцев был назначен сомнительный пенальти. Далер Кузяев сам в чужой штрафной наткнулся на бедро Гёкдениза Карадениза – Николаев без колебаний указал на «точку». Подошедший к «точке» Мацей Рыбус нанес не очень качественный удар прямо по центру, в итоге Сергей Рыжиков ногой сумел его отбить.

Правда, польский хавбек «Терека» спустя три минуты всё-таки сумел отличиться. После удара Митришева мяч от Рыжикова отскочил на Рыбуса, и в этот раз Мацей обыграл голкипера, а потом послал снаряд в пустые ворота – 0:1! «Рубин» бросился сразу же отыгрываться, и в самом конце тайма он мог это сделать, но Гёкдениз Карадениз из выгоднейшей позиции пробил выше ворот.

В начале второй половины встречи были два неплохих момента у Кверквелии и Девича, но оба удара головой не достигли цели. Начиная с шестидесятой минуты игра стала какой-то тусклой, и, думалось, что ничего интересного не будет. Однако к концу матча «Рубин» снова проснулся. Чего стоит только удар Бергстрёма, после которого Городову пришлось в невероятном прыжке выручать свою команду!

А на 82-й минуте был назначен второй в матче пенальти, уже в ворота «Терека». Причём, тоже сомнительный – Игорь Портнягин упал, скорее всего, без посторонней помощи защитника. Впрочем, это было совсем не важно, так как Марко Девич не реализовал одиннадцатиметровый, запустив сферу намного выше верхней стойки. Последний реальный шанс спастись имел «Рубин» в компенсированное время, но после навеса удар Портнягина головой пришелся рядом со створом.

Таким образом, «Терек» сохраняет за собой шестую строку и вплотную приближается к «Локомотиву» и «Краснодару», которым, впрочем, еще играть завтра. «Рубин» мог окончательно себя обезопасить от зоны переходных матчей, но в итоге остался при своём.