Кузяев Д. Родольфо
85′
90′
Ахмедов О.

От поединка с вывеской «Терек» - «Краснодар» ожидалась более активная игра в атаке, и, как следствие, достаточно большое количество голов. Ни для той, ни для другой команды минимализм особо не характерен. Однако получилось так, как получилось. С первых минут грозненцы на правах хозяев пытались закрыть соперника в его штрафной, однако краснодарцы довольно быстро сняли оковы и начали отвечать своими выпадами. Корректировку в игру своей команды Олегу Кононову пришлось вносить уже по ходу первого тайма. На десятой минуте Виталий Калешин получил травму, и спустя минут пять был заменен на Николая Маркова.

Впрочем, на «Краснодаре» вынужденная замена пока что никак не сказывалась. Ближе к середине первой сорокапятиминутки гости окончательно перехватили инициативу и начали более активно угрожать воротам Евгения Городова. Имелся неплохой шанс отличиться, но с ударом Сигурдссона с близкой дистанции справился голкипер «Терека».

А тем временем «горожан» поджидало ещё одно несчастье. Повреждение, которое не позволило дальше играть, получил Вячеслав Подберёзкин, и вместо него на 35-й минуте вышел Ари. Уже становилось тревожно за «Краснодар», потому как, если игра не пойдет, вариантов изменить её коренным образом у Кононова будет очень мало. Впрочем, неплохой задел гости успели сделать ещё до перерыва. На 44-й минуте Павел Мамаев шикарной передачей разрезал оборону «Терека» и вывел Фёдорова Смолова по центру на рандеву с Городовым. Нападающий сближаться не стал и хлестко выстрелил чуть левее от центра – 0:1! Благодаря этому забитому мячу Фёдор догнал Квинси Промеса. К слову, возможно, что гол был забит из офсайда. Видеоповтор показал, что момент был на тоненького, но всё же Смолов был на полкорпуса впереди последнего защитника.

Это был именно тот эпизод, когда даже видеоповтор не мог подтвердить наличие или отсутствие офсайда. Впрочем, гол уже был засчитан, а значит, «Тереку» необходимо было делать во втором тайме всё, чтобы забить два мяча. Получалось не очень хорошо. Грозненцы во второй сорокапятиминутке контролировали мяч, но максимум, что у них получалось – это обостряющие навесы в штрафную площадь, где защитники «Краснодара» без особых проблем накрывали противника. Возможно, что «быки» слишком рано начали играть на удержание счёта, но если получалось – почему бы и нет?

Во всей второй половине встречи лишь один эпизод заслуживал повышенного внимания. На 73-й минуте кто-то из защитников «Краснодара» снёс в своей штрафной площади Мацея Рыбуса, однако свисток Александра Егоров промолчал под недовольный гул болельщиков «Терека». Ближе к концу встречи грозненцы начали атаковать опасны, но, будем честны, реальных голевых моментов у ворот Крицюка они не создали за весь матч.

«Краснодар» благодаря этой виктории как минимум на несколько часов выходит на третье место, набирая 43 очка и обгоняя «Зенит» по личным встречам. А «Терек» если ещё не прощается с мечтами о еврокубках, то точно осложняет себе борьбу за исполнение мечты.