Ричардс Дж.
79′
Ледли Дж. Хувс Э.

В Киеве на НСК Олимпийский сборная Украины принимала Уэльс, команду стиль игры которой похож на сборную Северной Ирландии, против которой команде Фоменко предстоит играть на Евро-2016.

Со стартовых минут на поле у сборной Украины вышли футболисты, которые являются основными. У соперника отсутствовали Аарон Рэмси и Гарет Бэйл. Однако это не помешали именно Уэльсу навязать территориальное преимущество с первых минут. Большинство атак гостей завершалось навесными передачами, которые защитники сборной Украины успешно ликвидировали. До 24-й минуты игра проходила в довольно спокойном темпе, и опасных моментов зрители за это время так и не увидели, если не считать ошибки обороны сборной Украины, когда в штрафной Лоуренс получил мяч совсем в одиночестве, однако пробил выше ворот, а затем Федецкий выполнил хорошую передачу со своей половины, Коваленко сумел оторваться от защитников и выбегал 1 на 1 с голкипером, однако в решающий момент просто не дотянулся до мяча, чтобы пробить. Но это был лишь первый звоночек, уже через несколько минут Коваленко заработал опасный штрафной в метрах 25-ти от ворот. Ротань решил разыграть его нестандартно и "черпачком" закинул мяч на Ярмоленко, который первым же касанием с правой ноги отправил мяч в сетку ворот.

Украина 1 - 0 Уэльс

После забитого мяча хозяева завладели преимуществом, немного сбавили темп и зрители снова начали наблюдать за тем футболом, который был в первой половине тайма. Итог - без моментов, 0 добавленных минут. Команды отправились в раздевалку, где обоим тренерам нужно было подумать, как сделать игру своей команды ярче.

Второй тайм начался в равной борьбе, на 58-й минуте неплохой шанс был у Кучера, когда он пробивал после навеса от Ротаня, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Затем пошли массовые замены с обеих сторон, темп поединка спал, команды начали больше ошибаться и следственно яркость футбола пропала. Ближе к концу встречи сборная Уэльса завладела инициативой, пыталась как-то сравнять счет, однако момент у них был всего один, когда на 88-й минуте Воукс пробивал головой, но и здесь удар был неточный. Таким образом, в не очень ярком и результативном поединке сборная Украины одерживает победу. Напомним, что сборной России на Евро-2016 предстоит игра против Уэльса в групповом раунде.