82′
Штибер З. Кляйнхайслер Л.
90 + 1′
Гера З.

Перед стартом Чемпионата Европы сборная Германии провела последний подготовительный поединок перед, непосредственно, матчами группового этапа. Соперником для себя немцы выбрали команду из группы «F» сборную Венгрии. Матч прошел в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» и завершился победой Германии 2:0. Оба тренера выставили, максимально приближен к боевому состав, однако были и определенные эксперименты.

Уже традиционно для себя немцы начали тотальные атаки на ворота соперника. Отличный шанс на 10-й минуте был у Томаса Мюллера, но после удара форварда мяч пролетел рядом со штангой. Венгров не пугало такое развитие событий, они защищались и получили свою возможность, правда, после удара нападающего с нескольких метров рефери зафиксировал офсайд. Еще одна возможность была несколько минут спустя, но Салава приняв мяч, слишком долго думал о том, что с ним делать, как результат защитники успели выбить «кожаного» за пределы поля. Немцы ответили уже на исходе тайма. Йонас Хектор прострелил в штрафную, а Марио Гетце в борьбе с Ланге вдвоем отправили мяч в сетку, правда гол записали на защитника Венгрии.

Второй тайм почти ничем не отличался от первого, немцы владели ситуацией, а венгры ждали свой момент. На 63-й минуте Месут Озил выполнил пас прямо на голову Марио Гомеса, форвард в борьбе переправлял мяч в ворота, голкипер отбил, но тут как тут оказался Томас Мюллер, который и удвоил преимущество Германии. У сборной Венгрии до конца матча больше реальных возможностей отличиться не было.

В итоге достаточно легкая победа сборной Германии, несмотря на счет. Теперь команда Йоахима Лева готовиться уже к поединку группового этапа против сборной Украины. На Венгрию ждет матч против сборной Австрии.

Германия – Венгрия – 2:0

Голы: Ланг, 39 (1:0, автогол); Мюллер, 63 (2:0).
Предупреждения: Кроос, 36 – Кляйнхайслер, 42; Гера, 90+1.

Германия: Нойер, Ектор (46, Джан), Рудигер, Боатенг, Хеведес, Крос (68, Швайнштайгер), Хедира (46, Гомес), Дракслер (60, Шюррле), Озил, Мюллер (69, Сане), Гетце (69, Подольски).

Венгрия: Кирали, Кадар, Кузмікс, Ланге, Фіола (82, Бесе), Пинтер (59, Гера), Наги, Джуджак, Кляйнхайслер (82 Штибер), Ловренсис, Салаи (64, Прискин).