85′
Маккэй Б. Макартур Дж.
Канте Н. Сиссоко М.
88′

Хозяева предстоящего Чемпионата Европы сборная Франции принимала коллектив, который уместно сказать, пролетел, как фанера над Парижем. Сборная Шотландии не сумела квалифицироваться на Евро, хотя для нее это, пожалуй, не новость. Французы, которые были «освобождены» от квалификационных матчей закаляли коллектив и наигрывали состав исключительно через товарищеские матчи.

Первый тайм матча, как, впрочем, и всю игру сделали исключительно игроки с АПЛ, а именно лондонского «Арсенала». Франция при поддержке собственных трибун побежала изо всех сил вперед. На 8-й минуте Патрис Эвра прострелил на переднюю стойку, туда должен вбегать Жиру, что он безупречно сделал, пробив в угол. Второй гол, в чем-то напоминал первое взятие ворот, только на этот раз Димитр Пайе пробивал, вратарь отбил перед собой и на добивании оказался все тот же Оливье Жиру, 2:0. В конце тайма Пайе, который в этом году в АПЛ выполнил немало безупречных подач, сделал еще одну прямо на голову Косельни, защитник точным ударом в дальний угол утроил преимущество своей команды.

У шотландцев ничего не получалось не только в первом, но и во втором тайме, создавалось впечатление, что этот поединок команде вообще не нужен. На 63 минуте Поль Погба выполнял штрафной удар, как всегда выполнил отлично, но на этот раз штанга спасла шотландцев.

Франция – Шотландия - 3:0

Голы: Жиру 8, 35, Косельни 40
Предупреждения:

Франция: Льорис, Эвра (83 Динь), Косельни, Рами. Санья, Матюиди (69 Кабай), Канте (88 Сиссоко), Погба, Пайе (46 Мартиаль), Жиру (63 Жиньяк), Коман (46 Гризманн).

Шотландия: Маршалл, Робертсон (46 Малгрю), Хенли, Грир, Мартин, Малони (46 Анья), Макартур (84 Макей), Флетчер, Снодграсс (66 Кингсли), Флетчер (58 Нейсмит), Ричи.