Модрич Л. Вальверде Ф.
84′
90 + 3′
Кристофоро С.

В воскресенье, 14-го июня, завершился футбольный карантин в мадридского «Реала». В рамках 28-го тура команда Зинедина Зидана принимала середняка первенства «Эйбар». Что интересно, матч проходил на тренировочной базе «сливочных» – стадионе «Альфредо Ди Стефано». Именно здесь «Реал» будет базироваться до конца сезона, поскольку «Сантьяго Бернабеу» закрыт на реконструкцию.

Real Madrid«Реал Мадрид» - SD Eibar«Эйбар» 3:1

«Эйбару» удалось держать свои ворота на замке четыре минуты. Тони Кроос получил передачу на линии штрафной и прицельным ударом отправил мяч под перекладину, 1-0.

Ближе к свистку на перерыв «королевский клуб» развил свой успех. Сначала Карим Бензема разрезной передачей вывел на рандеву с вратарем соперника сразу двух партнеров Азара и Рамоса: Эден мог забивать сам, но отдал передачу на пустые ворота для своего капитана, 2-0. К слову, для Серхио Рамоса это уже 6-й гол в текущем розыгрыше Ла Лиги. Больше него в «Реале» забил разве что Бензема.

На 37-й минуте Марсело сделал счет разгромным. Бразилец выиграл подбор на линии штрафной и пушечным ударом прошил Дмитровича. Марсело забил в Ла Лиге впервые с октября 2018-го.

После перерыва «Реал» отдал инициативу и быстро за это поплатился. Первый звоночек – дальний удар под перекладину от Экспосито, с которым справился Куртуа, переведя мяч на угловой. На 60-й минуте «Эйбар» достиг своего: Пабло де Бласис пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в спину Педро Бигасу, чем дезориентировал Куртуа, и залетел между ног вратарю «Реала», 3-1.

После пропущенного мяча Зинедин Зидан сделал серию замен. В частности коуч выпустил на поле Гарета Бэйла, для которого этот матч был юбилейным 250-м в составе «королевского клуба». Статистика 30-летнего валлийца в этих матчах: 105 голов, 68 ассистов, в среднем 0,69 результативных действий за игру. Был повод для радости и у тренера «сливочных» Зинедина Зидана. 47-летний французский специалист проводил юбилейный 200-й матч во главе «Реала».

Выход Бэйла не помог хозяевам развить успех. «Эйбар» в заключительные минуты играл активнее, но второй раз пробить Куртуа не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал комфортную победу «Реала». Подопечные Зидана набирают 59 очков и продолжают преследовать лидера «Барселону». «Эйбар» понемногу затягивает в красную зону.

В следующем туре «Реал» примет «Валенсию». Эта игра состоится 18 июня. Днем ранее «Эйбар» ждет поединок против «Атлетика» из Бильбао.

Голы: Кроос, 4, Рамос, 30, Марсело, 37 — Бигас, 60.

«Реал»: Куртуа — Карвахаль (Менди, 46), Варан, Рамос (Милитао, 61), Марсело — Модрич (Вальверде, 84), Каземиро, Кроос — Родриго (Бэйл, 61), Бензема, Азар (Винисиус, 61).

«Эйбар»: Дмитрович — Корреа, Оливейра, Арбилья (Бургос, 84), Рафа (Бигас, 57) — Кристофоро, Альварес — Орельяна (Педро Леон, 57), Экспосито, Де Бласис (Инуи, 78) — Кике (Энрич, 57).

Предупреждения: Каземиро — Кристофоро.