Люка Эрнандес
88′
90 + 3′
Каналес С.

Номинально второй по важности матч 8-го тура чемпионата Испании состоялся в Мадриде. На стадионе «Ванда Метрополитано» местный «Атлетико» принимал севильский «Бетис». Обе команды представляют страну в еврокубках, а на данном этапе сезона идут среди лидеров в Ла Лиге. Последний поединок между этими клубами завершился безголевой ничьей 0-0, а вообще «Бетис» не может обыграть «Атлетико» с 2011-го года. Непосредственно сегодняшнюю встречу обслуживал один из лучших испанских арбитров Альберто Ундиано Мальенко.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - Real Betis Balompié«Бетис» 1:0

Наставник «матрасников» Диего Симеоне выбрал проверенную тактическую схему 4-4-2 и выставил близкий к оптимальному состав. В лазарете команды Диего Коста, Стефан Савич и Хосе-Мария Хименес. Вместо Косты на острие действовал Никола Калинич, Савича заменил Лукас Эрнандес, а Хименес не является стабильным игроком основного состава. Коуч гостей Кике Сетьен бросил в бой всех ключевых исполнителей во главе с капитаном, опытным Хоакином и выбрал нетипичную для Испании расстановку 3-4-2-1.

В первой половине встречи «матрасники» преобладали «севильцев» по количеству ударов – 6 против 2, но ни один цели не достиг. «Бетис» в свою очередь практически лишил «Атлетико» мяча, кое-когда соотношение составляло 30% против 70% в пользу гостей, но и этот показатель не повлиял на счет в матче в первом тайме. На двоих команды создали всего один опасный момент, возник он в дебюте встречи. На 4-й минуте Серхио Каналес выскочил на рандеву с Облаком, не стал сближаться, а пробил с линии штрафной - мимо ворот.

После перерыва хозяева заиграли более активно в атаке. На 52-й минуте удар Николы Калинича из-за пределов штрафной приняла на себя штанга. В середине тайма «матрасники» усилили давление на ворота соперника и на 74-й минуте организовали долгожданный гол. Взятие ворот организовали Томас и Корреа, оба вошли в игру по ходу матча, поэтому отдельная похвала Симеоне за тренерское чутье. А голевая атака разворачивалась следующим образом: Томас отобрал мяч в центре поля и отпасовал на ход Корреа, Анхель прорвался в штрафную площадь соперника и нанес неотразимый удар в угол, 1-0.

У «Бетиса» оставалось более 15 минут на спасение, но создать какую-то остроту у ворот Облака не удалось. В итоге, «Атлетико» в присущем стиле побеждает «Бетис» и приобретает очередные три очка. «Матрасники» набирают 15 очков и закрепляются на третьем месте, к первой ступени всего один пункт. «Бетис» опускается на 8-е место. В следующем туре севильский клуб примет «Вальядолид», а «Атлетико» на выезде сыграет против «Вильярреала».

Гол: Корреа, 74.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран (Ариас, 74), Годин, Лукас Эрнандес, Филипе Луис, Родриго Эрнандес, Сауль, Лемар (Корреа, 57), Коке, Гризманн, Калинич (Томас, 66).

«Бетис»: Лопес, Манди, Бартра, Сидней, Франсис (Санабрия, 81), Фирпо, Гуардадо (Карвалью, 17), Каналес, Ло Сельсо, Хоакин (Тельо, 66), Морон.

Предупреждения: Хуанфран 47, Годин, 58, Филипе Луис 77, Сауль, 78, Лукас Эрнандес, 88 - Фирпо, 41, Бартра, 85, Морон, 90+3.