Аленья К.
84′
90 + 1′
Витоло

В центральном поединке 30-го тура чемпионата Испании каталонская «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» принимала андалусийскую «Севилью». «Сине-гранатовые» ведут отчаянную погоню за «Реалом», в то время, когда «севильцы» в результате 4 неудачных поединков подряд автоматически покинули чемпионскую гонку, опустившись на 4 место. В текущем сезоне команда Сампаоли трижды проиграла «Барселоне». А вот в логове «блаугранас» в рамках Ла Лиги андалусийская команда не побеждает с 2002 года. Сегодняшний поединок обслуживал один из лучших испанских рефери Карлос Клос Гомес.

FC Barcelona«Барселона» - Sevilla FC«Севилья» 3:0

Луис Энрике выставил основной состав, вернувшись к тактике 3-4-3. Что интересно, в квартете полузащитников нашлось место для Лионеля Месси, а место аргентинца на правом фланге атаки занял Серхио Роберто. Хорхе Сампаоли выбрал защитную манеру игры, его команда играла по схеме 5-4-1. Интересно, что место на острие атаки наставник доверил молодому Корреа. «Барселона» уверенно начала поединок, с первых минут начав расшатывая оборону «Севильи». На 4-й минуте в результате великолепной комбинации на ударной позиции оказался Лионель Месси - аргентинец пробивал из-за пределов штрафной, гостей спасла перекладина. На 16-й минуте гости неожиданно ответили. Стивен Нзонзи воспользовался несобранностью Маскерано, обокрал его и пробивал с острого угла - тер Штеген вовремя вышел из ворот, помешав французу попасть в дальний угол.

В середине тайма преимущество «каталонцев» становилось еще более заметным, совсем скоро это дало желаемый результат. На 25-й минуте Лео Месси прорвался по левой бровке и отдал передачу на Луиса Суареса в район вратарской, Луисито первым касанием укротил мяч и нанес феноменального удара через себя, 1-0. Не успели «севильцы» отойти от первого пропущенного мяча, как пропустили еще один. «Каталонцы» разогнали стремительную контратаку 4 против 3, Луис Суарес с правого края отпасовал на Месси, который попал в неприкрытый угол. Прошло еще 5 минут и счет стал разгромным. Лео Месси выиграл подбор в районе одиннадцати метров и пушечным ударом отправил мяч в ближний угол, 3-0.

Сделав игру в первом тайме и обеспечив себе комфортный и приемлемый результат, «каталонцы» не торопились во второй половине встречи. «Севилья» играла настойчивее, но массы опасных моментов у ворот Марк-Андре тер Штегена не возникало. Можно выделить пушечный удар Сарабии на 69-й минуте, с которым немецкий голкипер таки справился. На 77-й минуте отличную возможность отличиться имел Пако Алькасер, нападающий вышел на рандеву из Серхио Рико, но в ближнем бою попал в голкипера. Завершали игру гости, играя в десяти. В компенсированное время Карлос Клос Гомес показал предупреждение для Виктора Витоло, которое стало для него вторым и автоматически превратилось в удаление.

Таким образом, каталонская «Барселона» камня на камне не оставляет от «Севильи», в очередной раз подавляя «андалусийцев». «Каталонцы» набирают 69 очков и продолжают преследовать «Реал Мадрид». «Севильцы» остаются на 4 месте, но теперь отстают от «Атлетико М» на 4 пункта. В следующем 31-м туре «Барселона» сыграет против еще одной андалусийской команды «Малаги», а «Севилья» примет «Депортиво».