81′
Лопес И. Бургуй
Мариано
83′

Программу воскресных матчей 29-го тура чемпионата Испании открывали в Андалусии. На стадионе «Рамон Санчес Писхуан» местная «Севилья» принимала хихонский «Спортинг». «Андалусийцы» не побеждают в чемпионате ровно месяц, как следствие подпустили к себе «Атлетико». «Хихонцы» находятся в зоне аутсайдеров, но не проигрывают в чемпионате с начала марта. Поединок первого круга между этими клубами завершился вничью 1:1. Сегодняшнюю игру обслуживал главный рефери Иньяки Виканди Гарридо.

Sevilla FC«Севилья» - Sporting Gijón«Спортинг Х» 0:0

В целом можно считать, что «Севилья» вышла основным составом. Команде не мог помочь травмированный Раме и Эскудеро, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Гости сегодняшнего поединка играли основным составом, выбрав тактическую схему 4-3-3. Непосредственно поединок начался в спокойном темпе, по сути, так продолжалось на протяжении всего тайма. «Севилья» владела инициативой, больше атаковала, но создать что-то действительно опасное у ворот соперника не удавалось. На 10-й минуте Витоло совершил рейд со своего фланга в штрафную соперника, отдал передачу на Насри, но француз слабо пробил с ударной позиции. Еще один удар с которым легко справился голкипер «Спортинга» нанес Кранневиттер на 22-й минуте. Третий и последний в тайме момент для взятия ворот имел Бен Йеддер: нападающий на исполнение пробивал из-за пределов штрафной, но Куеллар в прыжке парировал удар.

В дебюте второго тайма «Севилья» организовала перспективную контратаку, которая голом не завершился. Виктор Витоло на скорости ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - голкипер «хихонцев» видел момент удара и успел среагировать. После этого провала оборона «Спортинга» действовала надежно, полумоменты у «Севильи» возникали, но ничего опасного. Последнюю возможность вырвать победу хозяева имели на 90-й минуте. Бен Йеддер не сумел дотянуться к мячу после прострела с левого фланга в исполнении Витоло.

Таким образом, «Севилья» снова теряет очки, а вместе с тем третье место в чемпионате. Команда Хорхе Сампаоли не может выиграть в рамках Ла Лиги уже 4 матча подряд. «Хихонцы», ничего не создав, получают важное очко, которое должно помочь в борьбе за выживание. В 30-м туре «Севилья» сыграет против «Барселоны», а «Спортинг» встретится с «Малагой».