78′
Порту Лосано Ч.
Винисиус Жуниор Бензема К.
80′

Программу первых матчей ¼ финала Кубка Короля Испании закрывали в Мадриде. На стадионе «Сантьяго Бернабеу» мадридский «Реал» принимал «Жирону». В этом сезоне команды уже пересекались, в первом круге «королевский клуб» праздновал уверенную выездную победу 1-4. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Альберто Ундиано Мальенко.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Girona FC«Жирона» 4:2

Наставник «сливочных» Сантьяго Солари выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3, выставив близкий к оптимальному состав. В лазарете до сих пор Бэйл и Асенсио, а Кроос и Варан остались на скамейке запасных. Зато отмечаем возвращение Марсело, который не принимал участие в предыдущих матчах из-за лишнего веса. Коуч гостей Эусебио Сакристан выставил полурезервный состав и выбрал защитную тактическую схему 5-4-1. Не вышел в старте, но остался на скамейке запасных лидер атаки «каталонцев» Кристиан Стуани.

Для гостей поединок начался по благоприятному сценарию. Уже на 7-й минуте «Жирона» вышла вперед: Рауль Гарсия выполнил выверенную подачу с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Антони Лосано в падении переправил мяч в сетку, 0-1. Радовались гости чуть больше десяти минут. На 18-й минуте Одриосола на огромной скорости ворвался в штрафную, нашел щель между защитники и выкатил передачу под удар для Лукаса Васкеса, который пробил в противоход голкиперу, 1-1.

Команды не желали останавливаться на достигнутом, но действительно опасных моментов было мало. На 36-й минуте Бензема пушечным ударом с близкого расстояния проверил бдительность Ирайсоса. Через минуту «сливочным» удалась стремительная атака левым флангом, в завершающей фазе которой Лука Модрич должен был нанести удар с одиннадцатиметровой отметки. Пробить хорвату не удалось, поскольку в спину его подтолкнул Луис. Альберто Ундиано Мальенко воспользовался помощью видеоасистента, но пенальти не назначил.

Второй раз воспользоваться VAR главному арбитру пришлось на 41-й минуте, когда Лосано скосил Винисиуса Жуниора на линии штрафной. На этот раз Мальенко указал на точку, откуда эффектным ударом «Паненки» отличился Серхио Рамос, 2-1. В компенсированное к первому тайму время на ударной позиции оказался Карим Бензема, но мяч после его удара лизнул штангу и вылетел за пределы поля.

После перерыва картина развития событий на поле особо не изменилась – «Реал» продолжал доминировать, а «Жирона» действовала на контратаках. На 65-й минуте вышедший на замену Маркус Льоренте, пытаясь прервать навес с правого фланга, неосторожно сыграл рукой в ​​своей штрафной площадке. «Жирона» заработала право на пенальти, который четко реализовал Алекс Гранель, 2-2.

Болельщики «королевского клуба» знают, что когда их команде нужен спаситель, на помощь приходит «его воздушное величество» Серхио Рамос. На 77-й минуте Рамос подключился к атаке и замкнул передачу Марсело, естественно, со второго этажа. Что интересно, Серхио Рамос забил девятый мяч в сезоне и является одним из лучших бомбардиров команды, играя на позиции центрального защитника. Не успела «Жирона» отойти от третьего пропущенного мяча, как пропустила снова. На 80-й минуте все вопросы о победителе матча снял Карим Бензема, расписавшись в пустых воротах после идеальной прострельной передачи Винисиуса с левого фланга, 4-2.

В итоге, «Реал Мадрид» демонстрирует характер и добывает волевую победу. «Жирона» проигрывает битву, но исход войны будет определен на следующей неделе в Каталонии. Для сенсации «Жироне», которая на предыдущей стадии турнира выбила «Атлетико Мадрид», нужно победить с разницей в два мяча.