Гонсалес К.
Иборра В. Гонсалес Д.
86′
88′

После разгромного поражения в первом матче 1/16 финала, ответный матч в Севилье превратился в формальность. Тем не менее, команда из карликового острова (23 км длиной) - «Форментера» приехала, чтобы дать бой. Хорхе Сампаоли разбросал состав так, что было непонятно, кто является игроком основы, а кто резервист.

Местная публика проигнорировала этот матч, стадион был заполнен от силы на 30%. А зря ... Местные любимцы устроили голевое шоу. Уже на 12-й минуте Краневиттер ассистировал на пустые ворота для Гансо, 1-0. Через 6 минут в таком же стиле забил Лусиано Вьетто после передачи Бен-Йеддера. Оборона гостей не выдерживала даже после элементарных комбинаций, поэтому разгром был лишь делом времени. Через две минуты Вьетто и Бен-Йеддер поменялись ролями, первый отдал передачу, второй спокойно замкнул, 3-0. Прошло еще 3 минуты и Пабло Сарабия ударом с близкого расстояния довел счет до неприличного. Далее игру удалось успокоить, но на последних минутах тайма «Форментера» пропустила еще дважды. Гости потеряли мяч в центре поля, «севильцы» быстро доставили его к Вьетто, который спокойно переиграл голкипера, 5-0. На 45-й минуте нападающий удачно сыграл на добивании, оформив хет-трик.

Во втором тайме гостям удалось убавить атакующий порыв хозяев, но пропускать все-таки пришлось. На 55-й минуте Гансо разрезной передачей вывел на удар позицию Сарабия, тот мог самостоятельно забивать, но отдал пас на пустые ворота для Бен-Йеддера, 7-0. На 61-й минуте гости смогли впервые в матче выйти в атаку, которая завершилась голом не в их ворота. Ромеро отдал скрытый пас на Гомеса и нападающий в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота, 7-1. К концу встречи оборона гостей не выдержала еще дважды. На 76-й минуте Сарабия оформил дубль, удачно сыграв на дальней штанге. На 88-й минуте Бен-Йеддер откликнулся на разрезную передачу от Сарабия и оформил хет-трик, 9-1.

С общим счетом 14-2 андалусийская «Севилья» уверенно шагает в 1/8 финала. Итог противостояния был предрешен заранее, однако полулюбительская «Форментера» сумела створить маленькую сенсацию, дважды забив в ворота команды из Примеры.

Sevilla FC«Севилья» - SD Formentera«Форментера» 9:1 (первый матч - 5:1)

Голы: Гансо, 14, Вьетто, 22, 43, 45, Бен Йеддер, 24, 55, 88, Сарабия, 27, 77 - Гомес, 61.

«Севилья»: Сория, Кийотаке, Рами, Иборра (Д.Гонсалес, 86), Колодзейчак, Краневиттер, Гансо, Корреа (Лассо, 49), Сарабия, Бен Йеддер, Вьетто.

«Форментера»: Контрерас (Абель, 74), Ларра, Роса, К.Гонсалес, Линьян, Аморес, Охеда, Ромеро, Антонио, Лоло (Вилли, 64), Гомес (Боян, 70).

Предупреждены: Ларра, 35, К.Гонсалес, 82.