90′
Жоазиньо Нджие К.
90 + 2′
Комличенко Н. Каборе Ш.

В перенесенном матче 23-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» дома проиграл «Динамо». Голы забили Вячеслав Грулёв и Жоаозиньо. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

У «Краснодара» было сразу несколько перестановок. Вместо дисквалифицированного Сергея Петрова на правый фланг обороны вышел молодой Александр Черников, в центре Александр Мартынович сменил Кайо, а вместо Вандерсона на поле появился Реми Кабелла. У «Динамо» перемен оказалось слишком много. Из тех, кто начинал матч против «Уфы», в стартовом составе остались только Григорий Морозов, Владимир Рыков, Роман Нойштедтер и Жоаозиньо.

Все начиналось для «Краснодара» достаточно хорошо. Уже на 6-й минуте Реми Кабелла с острого угла исполнил опасный удар выше ворот. Спустя три минуты после подачи Фернандеша едва не забил Берг – чуть выше перекладины. У «Динамо» особых шансов не было. Все перевернулось на 17-й минуте. «Бело-голубые» провели стремительную контратаку, в ходе которой Вячеслав Грулёв убежал от Егора Сорокина, к штрафной, где его сбил Матвей Сафонов – фол последней надежды и красная карточка! Досрочно матч окончился и для Реми Кабелла, вместо которого вышел Денис Адамов.

Спустя почти десять минут «Динамо» реализовало численное большинство. Грулёв спокойно пробежал по чужой половине поля по левому флангу и от угла штрафной запустил мяч под перекладину – 0:1! «Краснодар» пытался созидать, но у него ничего не получалось. В начале второй сорокапятиминутки Роман Евгеньев после подачи углового послал мяч рядом со штангой. На 54-й минуте Кирилл Панченко с линии штрафной ударил в правый нижний угол – Адамов спас.

У «Краснодара» во втором тайме были шансы. На 64-й минуте Мануэл Фернандеш с близкого расстояния пробил в штангу. Спустя 20 минут португалец попытался забить прямым ударом под ту же стойку – не получилось. Но на первой добавленной минуте «Динамо» поставило точку. Жоаозиньо из-за пределов штрафной положил мяч под правую штангу – 0:2!

«Краснодар» проиграл и отдал «Локомотиву» путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. Теперь попадание в квалификацию тоже под вопросом: если «быки» потеряют очки в последнем туре, ЦСКА может их обойти. «Динамо» благодаря сегодняшней победе застолбило за собой шестое место. Если «Зенит» выиграет Кубок России, то «бело-голубые» сыграют в Лиге Европы.