Родольфо Анхель В.
84′
88′
Майкон Касаев А.

В заключительном воскресном поединке третьего тура «Терек» и «Локомотив» расписали мировую – 1:1. Игра не изобиловала опасными моментами, но благодаря довольно высоким скоростям скучной не казалась. Тем более, что грозненцы в самом начале игры не дали возможности закимарить: Аблай Мбенг исполнил великолепный сольный проход с правого фланга в центр, накрутив четверых «железнодорожников», после чего выдал мягкий пас на Олега Иванова, который выскочил из-под Тарасова и спокойно послал мяч в левый от себя угол ворот – 1:0!

Такое бурное начало обещало не менее бурного продолжения, но уже от «Локомотива». Однако следующие минут десять так же оставались за командой Рахимова. Только с середины тайма «красно-зелёные» перехватили инициативу, которую удерживать пришлось недолго. На 35-й минуте прошёл навес Самедова со штрафного на линии одиннадцатиметров на Шкулетича, где серб головой хлёстко пробил под Городовым – 1:1! После этого гости ослабили давление, да и хозяева не особо стремились к чужим воротам.

Второй тайм пошёл полностью под диктовку подопечных Олега Пашинина. Был великолепный момент у Дельвина Ндинга, который угодил в штангу. Рашид Рахимова выводом Мохаммади и Митришева заметно усилил игру, позволив отодвинуть игру от владений Городова. Однако в целом всё было спокойно. Интригу «подарил» Пейчинович, у которого на 77-й минуте сдали нервы. Иначе человек просто так не станет так упорно спорить с арбитром, уже имея «горчичник».

На 90-й минуте грозненцы вполне могли разыграть лишнего, но Мбенг умудрился метров с пяти промазать мимо ворот. По итогам трёх туров у «Локомотива» можно диагностировать ничейный синдром Вайсса – три мирных исхода. К счастью, хотя бы не с нулями, как было в прошлом году у Валерия Карпина с «Торпедо» из Армавира. «Терек» же сумел в какой-то мере реабилитироваться за поражение от «Краснодара» в прошлом туре.