Санчес С.
83′
83′
Родольфо

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу «Терек» на выезде переиграл «Рубин» - 1:0. Несмотря на то, что в первом тайме ударов было достаточно много, опасных было минимум, и сама игра не смотрелась уж очень активной. Грозненцы имели небольшое превосходство в плане организации атакующих действий, и к концу первого тайма подопечные Рашида Рахимова справедливо вышли вперёд. На 44-й минуте прошел длиннющий заброс почти от самой штрафной «Терека» вперед на Аблая Мбенга. Тот сделал скидку на Митришева, Магомед вошел в штрафную и пробил – Рыжиков отразил мяч, но снаряд полетел в сторону Мбенга, который опередил защитника и протолкнул «круглого» в ворота – 0:1!

Во второй сорокапятиминутке играла стала острее, и она оставалась примерно ровной по количество моментов, а вот по их качеству «Терек» превзошел соперник. Мбенг или Балай по ходу второй части матча должны были забивать второй гол и снимать все вопросы касаемо победителя матча. Правда, особой нервотрепки гости из Республики Чечня не испытали: финишного спурта у «Рубина» не получилось.

Таким образом, «Терек» условно возвращается в гонку за четвертое место. Слово «условно» уберется, если завтра «Краснодар» уступит «Амкару». Отрыв в 5 очков позволит грозненцам на что-то претендовать. А вот если «быки» победят, то, пожалуй, несмотря на сегодняшнюю викторию, биться за еврокубки в этом сезоне чеченцам уже не придётся. «Рубин» же оседает во второй части турнирной таблицы, сохраняя семиочковое преимущество над зоной переходных матчей. Думается, туда казанцы уже не опустятся.