90 + 4′
Юрченко Д.
90 + 5′
Кацаев А.

В заключительном субботнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу «Анжи» на выезде обыграл «Терек» - 1:0. Грозненский коллектив с первых минут прибрал территориальное преимущество, однако первые удары в матче нанесли футболисты «Анжи». Третий по счету выстрел за короткий промежуток времени оказался голевым. В ходе стремительной контратаки Будковский запустил Кацаева в прорыв, тот ворвался в штрафную площадь, мог пробить сам, но решил отдать в центр на Форбса, чтобы наверняка. Мяч был перекинут через вратаря на немца, который послал сферу в пустые ворота – 0:1!

После этого по ходу первого тайма «Терек» действовал активнее, но выровнять положение не сумел. Во второй сорокапятиминутке подопечные Рашида Рахимова и вовсе закрыли «Анжи» на его половине поля, но из всего того, что они создали, реальный голевой момент был один, и пришелся он на середину тайма. После удара Одисе Роши мяч ударился в перекладину. Полноценный финишный навал у «Терека» также не получился: контроль мяча был хорошим, а вот что-то сделать с «круглым» у чужих ворот, да так, чтобы тот затрепыхался в сетке, не получилось вплоть до финального свистка.

Таким образом, «Анжи» увеличил отрыв от зоны переходных матчей до 7 очков, правда, все четыре команды, замыкающие турнирную таблицу, сыграют завтра. Но для махачкалинцев уже есть плюс в том, что, по крайней мере, они не позволят конкурентам снизу приблизиться к себе. «Терек» же в случае завтрашней победы «Краснодара» над тульским «Арсеналом» может выпасть из борьбы за Лигу Европы, потому что 8 очков будет отыграть крайне сложно.