82′
Яхович А. Брюно Дж.
Денисов В. Янбаев Р.
87′

В заключительном воскресном матче 4-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» сыграл вничью с «Крыльями Советов» - 0:0. Отчётный поединок стал определённо лучшим в исполнении «железнодорожников» в новом сезоне. Было очень много опасных атак и в целом превосходство над соперником чувствовалось на протяжении всего матча. Но мяч летел в каркас, мимо ворот, выручал Лория – в общем, ну никак снаряд не мог влететь в сетку ворот самарского клуба. Самый реальный шанс выйти вперёд «красно-зелёные» получили на 77-й минуте, когда Мбакогу задержал Хенти за футболку в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Так себе повод, надо сказать. Но высшая справедливость всё-таки есть, потому как не реализовал одиннадцатиметровый, хотя пробил качественно, в левый нижний угол. Лория угадал направление удара и отразил мяч.

Наверное, за этот результат «Локомотиву» даже обиднее, чем за ничью с «Томью» две недели назад – там, несмотря на перевес в два мяча, не было такого дикого игрового превосходства. Впрочем, тенденция для москвичей прослеживается хорошая: команда прибавляет от матча к матчу. Но ничейный синдром Вайсса надо как-то излечивать. «Крылья Советов» же, поймав удачу за хвост, набирают второй зачётный пункт в чемпионате.