89′
Препелицэ А. Ерохин А.
Смолов Ф.
90 + 4′

В заключительном матче воскресенья «Краснодар» на последних минутах вырвал победу у «Ростова» - 2:1. Поединок четвертой и второй команд по итогам прошлого сезона получился не сказать, что скучным, нет – академичным. Правда, хозяева уже на десятой минуте оказались в положении отыгрывающихся. После углового Калачёв исполнил подачу в штрафную площадь, где бесхозный Навас вколотил снаряд в ворота Крицюка – 0:1! После этого, ожидаемо, «быки» взяли инициативу в свои ноги, но довести до ума ни одну из атак в первом тайме не сумели.

Во второй сорокапятиминутке ростовчане сумели игру выровнять, но всё равно давление «Краснодара» ощущалось. Оно было не столь выраженным, и поэтому до конца не верилось в то, что подопечные Игоря Шалимова смогут хотя бы отыграться. Но не зря говорят, жизнь – лучший драматург. На 87-й минуте был создан единственный голевой момент – удар Смолова в упор парировал Джанаев, а на добивание успел Налдо – 1:1! По совокупности опасных эпизодов, наверное, ничья была бы справедливым исходом, но уже на второй компенсированной минуте Гранат в своей штрафной уронил Лаборде. Ну как, уронил… Если честно, 50/50. К «точке» подошёл Смолов, ударивший в левый от себя угол – 2:1!

«Краснодар» вырвался на пятую строчку по итогам тура, а вот «желто-синие» продолжают буксовать – пока что они восьмые. Правда, разница между сегодняшними соперниками прямо сейчас всего лишь один балл.