Самедов А. Шкулетич П.
84′
85′
Портнягин И. Камболов Р.

Московскому «Локомотиву» кровь из носу нужна была победа над «Рубином», потому как любой другой исход мог больно ударить по чемпионским амбициям «железнодорожников». С огромным трудом и большими психологическими затратами подопечные Игоря Черевченко со своей задачей справились. Игра была очень тяжелой: ни одна из команд не могла толком завладеть территориальным преимуществом. При получении инициативы коллективы старались организовать позиционные атаки и довести их до верного – практически никогда этого сделать не получалось. Пожалуй, самый опасный момент произошел в середине первого тайма, когда после мощнейшего удара Шкулетича Сергей Рыжиков практически из угла выудил «мертвый» мяч. Был еще приличный момент у Пейчиновича, но Неманья по воротам с близкого расстояния не попал.

Второй тайм уже больше шёл под диктовку «Локомотива», «Рубин» же только оборонялся, причем делал это не всегда удачно. Так, например, в ходе одной из контратак «железнодорожники» нашинковали оборону соперника, но оказавшийся на острие атаки Самедов не сумел пробить так, как нужно. Зато в своём единственном к середине второго тайма остром выпаде «Рубин» едва не забил. Неизвестно, как Ткачук умудрился не попасть с угла вратарской в ворота. Но если бы казанцы повели в счёте – это всё-таки по игре было бы не справедливо. Правда, и команде Черевченко не так много удавалось сделать для того, чтобы выйти вперёд. В последнюю десятиминутку «рубиновые» откровенно «сели», чем и воспользовались москвичи.

На 84-й минуте после прострела Самедова вдоль вратарской нашёл в чужих владениях Шкулетича, которому уже никто не помешал вколотить снаряд в сетку ворот Рыжикова – 1:0! Было такое чувство, что у казанцев попросту не было сил для того, чтобы отыграться. Мало того, что подопечные Валерия Чалого ничего не создали в ответ, так они еще и чуть не пропустили второй мяч в компенсированное время. После удара Миранчука со средней дистанции мяч угодил в перекладину, и «Рубину» повезло, что полетел он в сторону Рыжикова, а не в ворота.

Таким образом, «Локомотив» набирает 41 очко и продолжает борьбу за золотые медали. «Рубин» остался на десятом месте, но пока разрыв с зоной переходных матчей позволяет себя чувствовать комфортно.