Родич М. Чочиев А.
87′
89′
Манучарян Э. Коробов Д.

В стартовом матче 25-го тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» и «Урал» расписала мировую, которая на долгую перспективу может устроить всех. Команды провели на поле два абсолютно разных тайма, что в итоге привело к вполне закономерной ничьей. В первой половине встречи на поле доминировал «Урал». Самарцы пытались с первых минут захватить инициативу, но уральцы более уверенно и более опасно организовывали свои атаки. Что в конечном итоге и привело к голу на двенадцатой минуте.

Александр Данцев сделал отличную прострельную передачу на Дмитрия Коробова, который, в свою очередь, исполнил мягкую скидку на Сапету. А Александр мощным ударом не оставил шансов Лории – 0:1! После этого «Урал» еще минут десять-пятнадцать контролировал мяч, создав пару неплохих моментов, но назвать их голевыми язык не поворачивался. Ближе к концу первой сорокапятиминутки «Крылья Советов» начали перехватывать инициативу. Организовать полноценную позиционную атаку подопечным Франка Веркаутерена не удалось, но у них был впереди целый второй тайм.

Который едва не стал переломным. Началось всё примерно в таком же ключе, как и закончилось в первом тайме – «Крылья Советов» искали ключики к воротам Заболотного, а «шмели» достаточно уверенно оборонялись. До поры до времени. Минуте к шестидесятой у подопечных Скрипченко начали показываться бреши в защите. Сначала после заброса дали опасно пробить головой Георгию Габулову, затем с углового мог забить Яхович, но снаряд ударился о штангу. «Стрелял» издали Родич, пытался что-то выжать из штрафного Джанни Бруно. В общем, гол зрел, зрел и наконец созрел к 78-й минуте.

Вновь навес Молло в штрафную на линию одиннадцати метров, откуда Милан Родич вколотил снаряд точно в левую «девятку» - 1:1! До конца встречи самарцы и вовсе могли вырвать победу, но не сложилось – сложный удары потащил Заболотный.

Таким образом, «Урал» практически гарантировал себе место в середине таблицы по итогам чемпионаты, имея довольно комфортный отрыв от нижней её части. «Крылышки» же еще на один балл ушли от зоны вылета и от зоны переходных матчей, но весь тур еще впереди, и всё может поменяться.