75′
Бато Ш. Родич М.
90 + 3′
Брюно Дж. Бато Ш.

В матче двадцать четвертого тура чемпионата России по футболу самарские «Крылья Советов» в гостях одолели московское «Динамо» - 0:1. Начало для подопечных Андрея Кобелева было практически идеальным.  «Бело-голубые» владели инициативой, создавали опасные моменты, но не хватило реализации. Зобнин, Ионов и Бечирай могли не то, что выводить свою команду вперёд – обеспечивать её комфортным преимуществом в первую десятиминутку. Но Георгия Лория во всех трёх эпизодах сыграл так, как положено голкиперу высокого класса.

Постепенно «Крылышки» выровняли игру и отодвинули её от своих ворот, но атаки хозяев смотрелись более полноценными. Самарский клуб, по сути, за весь первый тайм потревожил Шунина только один раз, когда на двадцатой минуте Молло послал мяч под перекладину, и Антону потребовалось приложить немало усилий, чтобы отбить его. У «Динамо» же были моменты как минимум у Бечирая и Ионова. Черногорец с близкого расстояния попал в сетку, но с внешней стороны, а россиянин и вовсе выстрелил мимо ворот. В общем, если гол и назревал, то в ворота самарцев.

Вторая половина встречи получилась куда более ровной, где от превосходства «динамовцев» осталось только территориальное преимущество. «Крылья Советов» в общем и целом ни в чём не уступали хозяевам, но и сказать, что они играли лучше, нельзя было. Примерно на встречных курсах шла игра, и, казалось, что нули останутся до конца матча. Однако на четвертой добавленной минуте после навеса Молло мяч рикошетом от кого-то угодил в перекладину, Шелдон оказался первом на мяче, однако бить он не стал. Предпочёл сделать скидку на более свободного Бруно, который с ходу вогнал мяч в пустые ворота – 0:1! Неожиданная развязка, при которой у подопечных Андрея Кобелева уже не оставалось времени спастись.

«Крылья Советов» благодаря этой победе набрали 26 очков и оторвались от зоны прямого вылета аж на девять зачётных пунктов, а от зоны переходных матчей – на три. «Динамо» же попало в очень тяжелое положение, потому что его от нежелательного тринадцатого места отделяет всего лишь одно очко. Будем справедливы, сегодня подопечные Кобелева наиграли как минимум на ничью, но не сложилось, не повезло.