87′
Хасанов Ш. Эбесилио Л.
90 + 1′
Бериша Б.

В заключительном матче 26-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» разобрался на своём поле с «Анжи» - 3:0. По первому тайму такой исход событий едва ли можно было предположить, потому как в первые минут двадцать на поле царило абсолютное равенство. Но, по сути, махачкалинскую команду хватило только лишь на этот временной отрезок. А потом «Краснодар» забил два гола. И оба из положения «вне игры». Минуте на двадцать второй Смолов выдал передачу в офсайд на Вандерсона, а спустя пару минут из неправильного положения после выстрела Ахмедова добивал Перейра.

Впрочем, хозяев это ничуть не смутило, и игра продолжала проходить под их диктовку. Голевых моментов у ворот Юрченко особо не было, но создавалось впечатление, что «горожан» течение первой сорокапятиминутки полностью устраивало. И будто бы у них была уверенность в том, что в тайме втором они точно добьются своего.

Если догадки верны, то они как в воду глядели. Уже на 51-й минуте подопечные Олега Кононова забили долгожданный гол. Прошла тонкая передача Мамаев с дужки на Смолова на грани офсайда, Фёдор убежал от опекуна, после чего запустил сферу в противоход Юрченко – 1:0! Смолов благодаря этому забитому мячу вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров с результатом 15!

И это при том, что проснувшийся бомбардир ещё не сказал окончательного слова в поединке. Спустя ровно двадцать минут «Краснодар» заработал право на очень опасный стандарт. Жоаозиньо навес точно в центр штрафной «Анжи», где Фёдор перевисел в воздухе опекунов и головой вонзил сферу под правую стойку – 2:0!

Спустя семь-восемь минут после этого Павел Мамаев оформил разгром махачкалинской команды. В ходе позиционной атаки «Краснодара», в которой поучаствовали все игроки атаки, Жоазиньо зацепился за мяч в штрафной около её левого края, после чего сделал мягкую скидку на Мамаева. Не слишком удачно, но Павел сумел в этой ситуации развернуться и пробить – мяч лёг точно в правую «девятку» - 3:0!

«Анжи» же, по сути, не имел никаких шансов для того, чтобы отквитать хотя бы один мяч, не говоря уже о том, чтобы в какой-то из периодов игры переломить ход матча. По всем статьям переиграл «Краснодар» своего соперника, вернувшись на третье место в турнирной таблице. Махачкалинцы же остаются на последнем месте, но для них ещё не всё потеряно: 14-я «Мордовия» в радиусе всего лишь двух очков, 13-я «Уфа» - пяти. Всё еще может измениться.