82′
Пауревич И.
Вандерсон
90′

«Краснодар» довольно предсказуемо и легко разобрался на своём поле с «Уфой». По сути, вся игра была сделана ещё в первом тайме. Не позволив соперникам взять быка за рога, хозяева с первых минут начали нагружать Шелию. Вступать в игру грузинскому голкиперу «Уфы» приходилось не всегда, но попрыгать за мячами, летящими зачастую мимо цели, Гиорги довелось изрядно. Тем удивительнее то, что быстрый гол могла забить «Уфа» в своей единственной толковой атаке со своего единственного удара по воротам «Краснодара» в первом тайме. После стремительной контратаки Кротов пробивал головой под перекладину, но Крицюк сумел вытащить снаряд.

Посдле этого эпизода «Краснодар» какое-то время действовал очень осторожно, желая не упустить нитей игры, а с тридцатой минуты начал новое давление с новой силой. Результат не заставил себя долго ждать. На 35-й минуте Вандерсон на чужой половине поля обокрал соперника, сыграл в стенку с тремя партнёрами, после чего на дужке обвел соперника, вышел на ударную позицию и перебросил Шелию, который двинулся в другую от направлении полёта сторону – 1:0!

На этом «быки» не остановились, желая снять все вопросы касаемо победителя матча еще до перерыва. И спустя три минуты Фёдор Смолов забил шедевральнейший гол. Это сложно описывать, это просто нужно увидеть своими глазами. В ходе позиционной атаки после скидки Газинского Смолов, стоя спиной к чужим воротам, принял мяч на грудь, опустил его на ногу и ударом через себя положил в правый нижний угол – 2:0! С учётом того, какие голы порой номинируются на приз Ференца Пушкаша, этот может претендовать как минимум на попадание в тройку лучших!

Начало второго тайма было достаточно обнадёживающим уже для уфимской команды, которая провела достойный десятиминутный отрезок. Был супермомент у Игбуна, но Крицюк сумел в этой ситуации выбить мяч практически с ленточки. А дальше «Краснодар» вновь захватил территорию, пытаясь если не довести дело до разгрома, то хотя бы не дать сопернику возможность вернуть интригу в поединок.

В конечном итоге подопечные Евгения Перевертайло крупного поражения избежать не смогли. На 70-й минуте после удара Газинского Шелия отбил мяч перед собой, а Петров, дежуривший за отскоком, без проблем переправил снаряд в ворота – 3:0! После этого башкиры вроде как снова ожили, стараясь забить хотя бы гол престижа, но даже на фоне атак «Краснодара» все попытки выглядели слишком вялыми. Настолько, что в одном из ответных выпадов подопечные Олега Кононова забили четвёртый. Это Вандерсон после элегантного паса Смолова пяткой нанес мощнейший и точнейший удар в «девятку» - 4:0!

Таким образом, «Краснодар» вслед за «Локомотивом» продолжил погоню за «золотом», а «Уфа» не смогла воспользоваться осечками конкурентов и вынырнуть из зоны переходных матчей с клубами ФНЛ.