90 + 2′
Якуба Д.
90 + 2′
Бальде И.

В принципе, всё было ожидаемо. ЦСКА считался безоговорочным фаворитом на бумаге, и игра стала лишним подтверждением слов, сказанным до матча. «Красно-синие» после осечки «Ростова» в Перми должны были приложить все силы для того, чтобы вновь захватить первенство в национальном чемпионате. Правда, первые пятнадцать минут получились какими-то смазанными – «Кубань» пыталась атаковать, но тщётно. А ближе к минуте двадцатой хозяева начали откровенно обстреливать ворота «желто-зеленых». Сначала после удара головой Дзагоева Беленов каким-то чудом выудил мяч с ленточки, во второй волне этой атаки с близкого расстония промазал Ахмед Муса – мяч пролетел в опасной близости от штанги. На третий раз подопечные Леонида Слуцкого соперника не простили. На 21-й минуте после подачи углового Алексея Березуцкий кивком головы послал снаряд в стойку, а подоспевший на добивание Муса не оставил Беленову никаких шансов спасти ситуацию – 1:0!

Минут через пять Муса мог оформить дубль – после передачи Ерёменко нигериец от края штрафной нанес смачный удар в правый нижний угол, но Беленов вновь оказался на высоте. После тридцатой минуты такого преимущества «красно-синих» уже не наблюдалось. Напротив, москвичи стали действовать чересчур нервно в атаке, позволяя иногда кубанцам отвечать. Правда, подопечные Сергея Ташуева в полной мере не воспользовались подарком хозяев.

Во втором тайме дебют вновь остался за краснодарцами. Правда, ничего толкового из этого «желто-зелёные» вновь извлечь не смогли. А потом снова началось доминирование ЦСКА, В период с 50-й по 60-ю минуты «красно-синие» создали два очень опасных момента. Сначала Муса с близкого расстояния пробил рядом со штангой, а затем Беленов отразил два последовательных удара Березуцкого и всё того же Мусы.

После этого практически до самого конца матча ничего особенного ни одна из команд не создала. ЦСКА находился в подвешенном состоянии, потому что одна удачная атака «Кубани» могла привести к потере двух важных очков. Отлегло у москвичей только на 81-й минуте. После своего сольного прохода Алан Дзагоев выдал шикарный прострел на Мусу, после чего Ахмед оказался перед пустым углом ворот, а дальше вколотить мяч в сетку не составляло никакого труда – 2:0! После этого уже можно было завершать игру, потому что на один гол «Кубань» еще как-то могла наскрести, но забить два сегодня подопечных Сергея Ташуева было не по плечу.

По итогам тура ЦСКА возвращается на первую строчку, а вот «Кубань» продолжает находиться в подвешенном состоянии. Благо, другие конкуренты – «Уфа» и «Анжи» - свои матчи проиграли, ситуация ещё не выглядит настолько плачевной.