85′
Кутьин А.
Ротенберг Б.
90 + 2′

«Енисей» снова крупно проиграл «Локомотиву», на этот раз – в 1/8 финала Кубка России. «Железнодорожники» сегодня вышли в смешанном составе. Это не помешало им с первых секунд забрать игровое преимущество. Хозяева могли открыть счёт уже на четвертой минуте: Миранчук со стандарта пальнул в ближнюю стойку, а прибежавший на добивание Крыховяк попал в защитника. Ждать гола пришлось недолго. На 12-й минуте Тугарев нанес дальний удар, после которого мяч должен был попасть в створ, но попал в руку Дугаличу. Эдер блестяще реализовал пенальти. Португалец ударил в левую девятку, Юрченко угадал направление удара, но не дотянулся до мяча – 1:0!

После этого игра выровнялась, а у «Енисея» появились опасные контрвыпады. «Локомотив» очень быстро возвращал контроль над ситуацией, поэтому, полноценные ходки у красноярцев получались очень редко. «Железнодорожники» тоже нечасто угрожали воротам Юрченко. Возможно, команды ушли бы на перерыв при счёте 1:0, если бы не ляп защитника и вратаря «Енисея». Антон Миранчук обокрал оборонца и перебросил Юрченко, который выбежал слишком далеко из ворот – 2:0!

В перерыве Семин немножко перетасовал состав. Главный тренер «Локомотива» отправил отдыхать Тарасова и Эдера, выпустив вместо них Алексея Миранчука и Фернандеша. Второй брат забил через три минуты после появления на поле. Тугарев нанес удар с угла вратарской – Юрченко его потащил, но первым на добивание успел свежий Миранчук. Алексею никто не помешал протолкнуть снаряд в сетку – 3:0! А примерно через десять минут Антон Миранчук выскочил на свидание с голкипером и переиграл его – 4:0!

На 71-й минуте Крыховяк заработал удаление за фол последней надежды против Комолова, но вряд ли на скамейке «железнодорожников» это кого-то волновало. В России крупный счет пока умеет отыгрывать только «Зенит». Тем не менее, в заключительную десятиминутку «Енисей» устроил штурм ворот «Локомотива», закончившийся назначением пенальти. Это Баринов подставил подножку Кутьину. Сам же пострадавший развел мяч и Коченкова по разным углам – 4:1! У красноярцев были шансы отквитать ещё один гол, но камбэка бы все равно не получилось.

В ¼ финала Кубка России «Локомотив» сыграет с «Рубином». Напомним, что с этого года четвертьфиналы вернулись к двухматчевому формату. Первые поединки пройдут 5 декабря.