Куадрадо Х.
90′
90 + 2′
Брозович М.

Еще месяц назад это была бы захватывающая схватка действующего чемпиона с претендентом. Однако сейчас «Интер» уже в статусе новоиспеченного обладателя Скудетто гостил у «Ювентуса», который в случае неудачи рисковал впервые за много лет пролететь мимо Лиги чемпионов. Будущее Андреа Пирло на посту тренера «бьянконери» окутано густыми облаками, однако маэстро Пирло, як и во времена своей молодости, продолжает добросовестно выполнять свою работу и до последнего биться за честь клуба.

Juventus FCInter Milan

В этот вечер «Юве» действовал максимально боевым составом. На острие атаки главной звезде Турина Криштиану Роналду помогали молодые Кьеза и Кулусевски. Не менее мощной была скамейка запасных «старой синьоры», где матч начали Пауло Дибала и Альваро Мората. Коуч «Интера» Антонио Конте тоже выпустил всех сильнейших. Не мог итальянец рассчитывать разве что на чилийцев Санчеса и Видаля, а также серба Коларова.

Начало игры было напряженным, игроки боролись за каждый мяч, иногда забывая о правилах. Как следствие, только за половину первого тайма главный рефери Кальварезе показал три предупреждения: Кулусевски, Бентанкуру и Дармиану. А за весь матч арбитр 12 раз тянулся в карман за карточками.

Нарушений было много, но на 24-й минуте это сыграло на руку «Юве». Дармиан в собственной штрафной завалил на газон Кьеллини и рефери после просмотра ВАР назначил пенальти. К отметке прогнозируемо подошел Роналду, но с первой попытки переиграть опытного Хандановича не удалось. Кипер отбил удар португальца, правда Криштиану мгновенно примчался на добивание, 1-0.

«Интер» отыгрался за десять минут и тоже благодаря пенальти. Маттейс де Лигт задел ногу Лаутаро Мартинеса, а тот с криками упал на газон. Справедливости ради отметим, что видеоасистент снова четко разобрался в эпизоде. Сам же пенальти четким ударом реализовал Ромелу Лукаку, 1-1.

Впрочем, уже в компенсированное к первому тайму время, когда команды мысленно были в раздевалке, «бьянконери» вновь забили. Мощный удар из-за пределов штрафной удался Куадрадо – Ханданович не видел момент удара, поэтому не успел среагировать.

В начале второго тайма туринский клуб сам себе усложнил задачу на матч. Родриго Бентанкур, имея в пассиве предупреждение, агрессивно пошел в отбор против Лукаку. Как результат, вторая желтая, автоматическая красная и «Юве» остался в меньшинстве. Тем не менее, «старая синьора» продержалась довольно долго. Ведь только на 83-й минуте редуты хозяев не выдержали. После подачи с фланга Кьеллини в борьбе с Лукаку упал на газон и отправил мяч в собственные ворота, 2-2.

Ничейный счет за семь минут до финального свистка почти наверняка отправлял Роналду и компанию в Лигу Европы. Самого португальца в то время уже не было на поле, его заменил Альваро Мората. И все же в составе «Ювентуса» нашелся столь необходимый герой. На 88-й минуте Куадрадо решился на прорыв с фланга в штрафную площадь «Интера» и упал в борьбе с Брозовичем. Рефери и в этом эпизоде ​​усмотрел нарушение и назначил пенальти, уже третий за матч. Сам пострадавший взялся исполнять 11-метровый удар и четким ударом его реализовал.

В компенсированное ко второму тайму время «Юве» мог развить успех. Все тот же Куадрадо на бешеной скорости разгонял контратаку, однако нервы не выдержали у Брозовича и вместо догонять соперника, он решил прыгнуть ему сзади в ноги. Вердикт судьи был очевидным – прямая красная.

Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу «Ювентуса» 3-2. Не без доли везения и, возможно, не без помощи арбитров «старая синьора» побеждает и продолжает борьбу за Лигу чемпионов. Однако все старания будут напрасными, если «Наполи» выигрывает свои два матча.

Голы: Роналду, 24, Куадрадо, 45+3, 88 (пен.) — Лукаку, 35 (пен.), Кьеллини, 85 (авт.).

«Ювентус» (4-4-2): Щенсны – Данило, Де Лигт, Кьеллини, Алекс Сандро – Куадрадо, Бентанкур, Рабьо, Кьеза (Демирель, 70) – Кулусевски (Маккенни, 57), Роналду (Мората, 70).

«Интер» (3-5-2): Ханданович – Шкриниар, Де Врей, Бастони (Весино, 80) – Хакими, Барелла, Брозович, Эриксен (Сенси, 72), Дармиан (Перишич, 46) – Лукаку, Мартинес.

Предупреждения: Кулусевски, Бентанкур, Кьеллини, Куадрадо – Дармиан, Мартинес, Бастони, Брозович

Удаления: Бентанкур 55 (вторая желтая), Брозович 90+2.