Конти А. Калабриа Д.
82′
90 + 4′
Мураторе С. Бентанкур Р.

Легендарный «Сан-Сиро» поздно вечером, 7 июля, стал ареной поединка самых титулованных команд Апеннинского полуострова – «Милан» принимал «Ювентус». «Старая синьора» минимально одолела «россонери» в первом круге, а недавно не пустила коллектив Пьоли в финал Копа Италия. Непосредственно этот поединок обслуживал квалифицированный рефери Марко Гуида.

AC Milan«Милан» - Juventus FC«Ювентус» 4:2

После карантина «Милан» набрал отличную форму – не проиграл ни одного матча, а несколько дней назад похоронил чемпионские амбиции «Лацио», одержав крупную победу 3-0. Сегодня Стефано Пьоли выставил оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1. А вот Маурицио Сарри пришлось латать дыры – сразу двое игроков основы «бьянконери» дисквалифицированы, а Сами Хедира до сих пор в лазарете.

«Сухой» и невнятный первый тайм забитым мячом мог разбавить Златан Ибрагимович. Швед вышел на свидание с вратарем и хладнокровно его переиграл, но радость нападающего была преждевременной. Лайнсмен поднял флажок, просигнализировав об офсайде.

Равная борьба в первом тайме сменилась преимуществом «Ювентуса» на старте второго тайма. Уже на 47-й минуте забил Адриан Рабьо. Французский полузащитник включил режим Месси, на дриблинге обыграл нескольких соперников и мастерским ударом вложил мяч в угол, 0-1. Это, кстати, премьерный гол Рабьо в футболке туринского клуба, для этого ему понадобилось 30 матчей.

Через шесть минут свою фамилию на табло зажег Криштиану Роналду. Нападающий воспользовался длинной передачей Куадрадо, вышел на свидание с вратарем и спокойно пробил в угол, 0-2. Неутомимый португалец даже в 35 лет продолжает удивлять своей игрой. В этот вечер Роналду забил 30-й гол сезоне. В целом результативная серия португальца уже насчитывает 17 матчей.

«Милан» быстро пришел в себя и выдал впечатляющую результативную пятиминутку. Началось все с эпизода на 62-й минуте. Бонуччи сыграл рукой в ​​штрафной и рефери после длительного просмотра VAR назначил пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал Златан Ибрагимович. Уже через четыре минуты Златан выступил в роли ассистента, подыграв Франко Кессье.

На 67-й минуте Златан Ибрагимович под аплодисменты партнеров покинул поле. А меньше чем за минуту «Милан» забил третий мяч. Рафаэль Леау ворвался в штрафную и мощным ударом прошил голкипера «Ювентуса». 3-2 – «Милан» вышел вперед, а Леау получил одобрительные аплодисменты от Златана.

Серия замен от Маурицио Сарри не дала результата. Более того, Алекс Сандро, который вышел на поле на 80-й минуте окончательно похоронил шансы «Юве» на положительный результат. Защитник допустил ужасную ошибку и отдал поперечную передачу в своей штрафной, Бонавентура перехватил мяч и выкатил передачу под удар Ребичу – Анте пробил точно в угол, 4-2.

В итоге «Милан» добывает замечательную волевую победу, впервые с 2016-го года побеждая «Ювентус» в Серии А. «Милан» набирает 49 зачетных баллов и единолично оседает на пятом месте. «Ювентус» проигрывает, но сохраняет комфортное преимущество над вторым местом – 7 очков. А все потому, что «Лацио» сенсационно проиграл аутсайдеру «Лечче». А ведь какая чемпионская гонка вырисовывалась – «Юве» проиграл, а в впереди у команды Сарри игра с «Аталантой» и собственно свидание с «Лацио». «Милан» дальше ждет еще одно испытание – гостевая игра с «Наполи».

Оценки за матч:

Златан Ибрагимович снова лучший. Шведский нападающий получил высшую оценку в игре – 8.3. Второй по этому показателю Анте Ребич – 8.2, на счету хорвата тоже гол и голевая передача. В составе «Юве», как ни странно, лучшим стал Адриан Рабьо – 7.8. А вот оценка Роналду составила 7.3. Худшим игроком матча стал Леонардо Бонуччи , игра рукой и пенальти в ворота его команды обеспечили Бонуччи оценку 5.1.

Голы: Ибрагимович, 62 (пен.), Кессье, 66, Леау, 67, Ребич, 81 — Рабьо, 47, Роналду, 53.

«Милан»: Дж. Доннарумма — Конти (Калабрия, 82), Кьер, Романьоли, Эрнандес — Кессье, Беннасер — Салемакерс (Леау, 60), Пакета (Чалханоглу, 46), Ребич (Крунич, 82) — Ибрагимович.

«Ювентус»: Щенсны — Куадрадо, Бонуччи, Ругани, Данило — Бентанкур (Мураторе, 90+4), Пьянич (Рэмси, 70), Рабьо (Матюиди, 69) — Бернардески, Игуаин (Дуглас Коста, 69), Роналду.

Предупреждения: Пакета, Беннасер, Ребич, Конти — Бонуччи.