83′
Оливьери М. Дибала П.
83′
Матюиди Б. Рабьо А.

Туринский «Ювентус» уверенно шагает навстречу к своему 36-му чемпионству в Серии А, первому при Маурицио Сарри. После карантина «старая синьора» выиграла два матча с общим счетом 6-0. А в этот вечер «Юве» гостила у середняка лиги «Дженоа».

В первом тайме «Ювентус» полностью преобладал «Дженоа». Гости нанесли шесть ударов, пять из которых пришлись в створ, 59% игрового времени контролировали мяч, но пробить своего экс-голкипера Маттиа Перина не удалось. Наиболее реальные возможности отличиться упустил Криштиану Роналду. Португалец дважды пробивал по воротам. Сначала издалека метил под перекладину – эффектный сейв совершил Перин. Впоследствии кипер хозяев успел выставить руку, заблокировав выстрел Криштиану в девятку.

«Дженоа» в первом тайме не создал ни одного даже полумомента у ворот Щенсны, а в дебюте второй половины встречи дал слабину в защите. Сначала Пауло Дибала благодаря замечательному дриблингу сохранил мяч в штрафной соперника и нанес неотразимый удар в угол, 1-0.

С голом Дибалы по красоте мог поспорить выстрел Криштиану Роналду на 56-й минуте. Звездный португалец получил мяч в центре, вышел на ударную позицию и как в лучшие времена пушечным ударом поразил ближний угол, 2-0.

Однако и Роналду, и Дибалу превзошел Дуглас Коста. На 73-й минуте бразильский вингер получил мяч на правом фланге, в фирменном стиле сместился в центр и нанес прицельный удар в девятку ворот, 3-0. Для Косты это всего-навсего первый гол в текущем розыгрыше Серии А и уже десятый в футболке «Ювентуса».

Деморализованная «Дженоа» не сдавалась и в конце встречи один мяч отыграла. 21-летний Андреа Пьямонти получил мяч на углу вратарской и мощным ударом пробил между ушей Щенсны.

В итоге 3-1. «Ювентус» добывает очередную победу, набирает 72 очка и продолжает единолично лидировать в Серии А. «Дженоа» в шаге от красной зоны. В следующем туре команду Сарри ждет дерби против «Торино». Этот матч состоится 4 июля. Днем позже «Дженоа» сыграет с «Удинезе».

Голы: Пьямонти, 76 – Дибала, 50, Роналду, 57, Дуглас Коста, 73.

«Дженоа»: Перин, Сумаоро, Ромеро, Мазьелло, Гильоне (Баррека, 62), Стураро (Бираски, 75), Бехрами, Шене (Лерагер, 46), Кассата (Пандев, 78), Фавилли (Санабрия, 46), Пьямонти.

«Ювентус»: Щесны, Данило, де Лигт, Бонуччи, Пьянич (Рэмзи, 74), Куадрадо, Рабио (Матюиди, 83), Бентанкур, Бернардески (Дуглас Коста, 66), Роналду (Игуаин, 74), Дибала (Оливьери, 83).

Предупреждения: Фавилли, Шене, Бонуччи, Стураро, Кассата, Мазьелло.